Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165
Worldwide Stamps and Covers Übersee A-Z (Collections) Israel
Sale No: 165
Lot No:7459
Symbol:6
1948, 72 Belege der MINHELET H'AAM-Periode mit Stempeln verschiedenster Orte von AFIKIM-ZIKHRON YAAKOW, dabei schöne Kabinettabschläge teils blancogestempelt, teils Bedarfspost, interessantes altes Spezialobjekt (Image)
Start Bid € 600
Closed..Mar-09-2019, 02:00:00 EST
Sale No: 165
Lot No:7460
Symbol:0
1948-1999, postfrisch nahezu komplett in 4 Lindner Vordruckalben mit vielen guten Anfangsausgaben und meist Volltab (Image)
Start Bid € 400
Sale No: 165
Lot No:7461
Symbol:0136
1948-1984, in den Hauptnummern scheinbar komplette, gemäß Strichproben fast durchweg postfrische Sammlung in 2 Vordruckalben, ab Mi.Nr. 1-9 mit Volltab, ebenso andere frühe Ausgaben., dazu reichlich FDCs sowie Dubletten (Image)
Start Bid € 1000
Sold...EUR 1,700.00
Sold For 1700
Sale No: 165
Lot No:7463
Symbol:0
1950-2002, anfangs etwas lückenhafte, ab 1957 dann in den Hauptnummern augenscheinlich komplette postfrische Prachtsammlung mit Volltab in zwei Borek- und einem LT-Vordruckalbum, dazu Neuheiten ab 2003-2008 in Abotüten, aber wohl nicht komplett (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 165
Lot No:7464
Symbol:6
1948-1988 ca., FDCs im Karton in diversen Alben, dabei interessante frühe Ausgaben sowie viele schöne Frankaturen und illustrierte Belege (Image)