Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165
Worldwide Stamps and Covers Übersee A-Z (Collections) Äthiopien
Sale No: 165
Lot No:7398
Symbol:10235
1894-1980, spezialisiert zusammengetragen und individuell gestaltet in sechs Bänden/Ordnern, in allen Erhaltungen gesammelt, darunter Ganzsachen, Reco-Briefe, Flugpost, etc., ab reichlich Handstempelaufdrucken auf Mi.Nr. 1-7, einiges bereits kompetent signiert, darunter postfrisches (!) Randstück der raren Mi.Nr. 32 II (sign. Michel sowie Fotoattest AAAS, Scott #79), der moderne Bereich postfrisch mit ebenfalls vielen Briefen und FDC, üblich unterschiedlich mit zahlreichen Prachtstücken (Image)
Start Bid € 2000
Sold...EUR 1,400.00
Closed..Mar-09-2019, 02:00:00 EST
Sold For 1400
Sale No: 165
Lot No:7401
Symbol:6
1905-1952 ca., 42 Briefe/Briefvorderseiten mit vielen interessanten Frankaturen und Destinationen, unterschiedlich erhalten (Image)