Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 166
Worldwide Stamps and Covers Übersee A-Z (Collections) Ägypten
Sale No: 166
Lot No:7356
Symbol:03
1958-1994, in den Hauptnummern scheinbar komplett postfrisch, im Anhang etwas UAR Syrien (Image)
Start Bid € 300
Closed..Jul-06-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 166
Lot No:7357
Symbol:6
1875-2000, 9 große Alben, teils auf Blättern aufgezogen und beschrieben, entsprechend große Sortenvielfalt an GSK und GSU, Einschreiben-Umschlägen, Bild-Karten und allen anderen Ganzsachen, diversen Provisorien, viele mit Beifrankatur und diversen Portostufen, Auslandspost, Stempel-Besonderheiten und Post aus vielen kleinen Orten, komplette 10er-Sets und vieles mehr (Image)
Start Bid € 2400
Opening EUR 2,400.00
Sold...EUR 2,200.00
Sold For 2200
Sale No: 166
Lot No:7358
Symbol:6
1880-1945 ca., über 350 gebrauchte und ungebrauchte Ganzsachen im großen Album und einer Schachtel, dabei Ganzsachenkarten auch mit Antwort, Aufdruck-Provisorien, Zusatzfrankaturen, Faltbriefumschläge, Streifbänder/Wrappers, Registered Letters, Avis Reception, Aerogramme, interessante Ortsstempel inklusive small town postmarks, TPOs, Nachporto, In- und Auslandspost, Varianten, etc. (Image)
Start Bid € 500
Sale No: 166
Lot No:7359
Symbol:6
1890-1990 ca., rund 500 gebrauchte und ungebrauchte Ganzsachen in zwei Alben und auf Albumblättern, dabei Aufdruck-Provisorien, Zusatzfrankaturen, Faltbriefumschläge, Streifbänder/Wrappers, Registered Letters, Aerogramme, Bildaerogramme, interessante Ortsstempel inklusive small town postmarks, In- und Auslandspost, Varianten, etc., ein weiteres interessantes Angebot, hier mit einem Teil moderner Ausgaben (Image)