1857/1980 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei China, China VR mit u.a. Bl. 20
Sold...EUR 1,900.00
Closed..Sep-21-2021, 03:00:00 EST
Sold For 1900
Sale No: 377
Lot No:3385
1857/1970, meist ungebraucht/postfrischer und gestempelter Bestand mit u.a. Ceylon mit frühen Ausgaben, Hongkong ab Mi.-Nr. 2 mit besseren Marken und Einheiten bis 1900, Nord-Korea mit Bl. 1 ungebraucht und Thailand mit u.a. mehrfach Mi.-Nr. 1-5, dazu etwas Arabische Staaten mit u.a. Jemen, zusammen in 17 Steckbüchern
Sold...EUR 2,400.00
Sold For 2400
Sale No: 377
Lot No:3386
1866/1999 (ca.), postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei auch Briefe, Karten und Ganzsachen, in 11 Alben
Sale No: 377
Lot No:3387
1870/1950(ca.)., interessante Partie von einigen hundert Briefen und Karten, dabei Indien, Südost Asien, Australisien sowie Japan und Korea, dabei Ganzsachen, Luftpost usw., meist gute Erhaltung