1815/1973(ca.), interessante ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie mit Briefen von über 120 vorbereiteten Auktionslosen, dabei ein starker Teil Osteuropa mit Bulgarien und Rumänien, außerdem frühe Briefe Niederlande, Slowakei Bildganzsachen, Französische Kolonien mit Epreuve, etwas Thematik usw., meist gute Erhaltung
Sold...EUR 2,200.00
Closed..Sep-21-2021, 03:00:00 EST
Sold For 2200
Sale No: 377
Lot No:3368
1853/2000 (ca.), postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei gute China, Briefe, Karten und Ganzsachen, auf selbstgestalteten Blättern in Ordnern in 6 Kartons (Image)
Sold...EUR 3,600.00
Sold For 3600
Sale No: 377
Lot No:3369
1853/1990 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, viel Material in 3 Kartons
Sale No: 377
Lot No:3370
1854/1979, meist gestempelte Sammlungen von Argentinien bis USA in 21 alten Schaubek-Alben, zum Teil stärker geplündert, einige Länder mit besseren und kpl. Ausgaben, u.a. Australien, Canada, China ab Drachen-Ausgabe mit u.a. Mi.-Nr. 31, Thailand mit Mi.-Nr. 73-79 und USA
Sold...EUR 2,000.00
Sale No: 377
Lot No:3371
1864/1999 (ca.), postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit Briefen, Karten, Ganzsachen und FDC in etlichen Alben in 4 großen Kartons
Opening EUR 1,600.00
Sale No: 377
Lot No:3372
1880/2011 (ca.), Bestand mit postfrischen/ungebraucht und gestempteln Bestand mit Sammlungen und Teilsammlungen, dabei Äthiopien,Nordkorea, Nikaragua, Vietnam und auch etwas Europa, im 3 großen Kartons
Sale No: 377
Lot No:3373
1986/2000, postfrischer Bestand Jahrbücher dabei u.a. Australien (15), China VR (24), Neuseeland (14), Papua Neuguinea (6), Singapur (5) etc., teils mehrfach, dazu diverse Geschenkbücher, in 2 großen Kartons
Sale No: 377
Lot No:3374
1880/1950(ca.), interessante Partie von über 55 Briefe und Karten, dabei u.a. Brunei Einschreibebrief, Bildpostkarten, Nachporto, Ganzsachen Südamerika, Reco-Briefe, Luftpost, außerdem einige China Ganzsachen, Iran sowie Portugiesisch Indien, meist gute Erhaltung