Records 1 to 8 of 8

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 377

Übersee (Overseas)

Sale No: 377
Lot No:3367

1815/1973(ca.), interessante ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie mit Briefen von über 120 vorbereiteten Auktionslosen, dabei ein starker Teil Osteuropa mit Bulgarien und Rumänien, außerdem frühe Briefe Niederlande, Slowakei Bildganzsachen, Französische Kolonien mit Epreuve, etwas Thematik usw., meist gute Erhaltung

Sold...EUR 2,200.00

Closed..Sep-21-2021, 03:00:00 EST
Sold For 2200

image Sale No: 377
Lot No:3368

1853/2000 (ca.), postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei gute China, Briefe, Karten und Ganzsachen, auf selbstgestalteten Blättern in Ordnern in 6 Kartons (Image)

Sold...EUR 3,600.00

Sold For 3600

Sale No: 377
Lot No:3369

1853/1990 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, viel Material in 3 Kartons

Sale No: 377
Lot No:3370

1854/1979, meist gestempelte Sammlungen von Argentinien bis USA in 21 alten Schaubek-Alben, zum Teil stärker geplündert, einige Länder mit besseren und kpl. Ausgaben, u.a. Australien, Canada, China ab Drachen-Ausgabe mit u.a. Mi.-Nr. 31, Thailand mit Mi.-Nr. 73-79 und USA

Sold...EUR 2,000.00

Sale No: 377
Lot No:3371

1864/1999 (ca.), postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit Briefen, Karten, Ganzsachen und FDC in etlichen Alben in 4 großen Kartons

Opening EUR 1,600.00

Sale No: 377
Lot No:3372

1880/2011 (ca.), Bestand mit postfrischen/ungebraucht und gestempteln Bestand mit Sammlungen und Teilsammlungen, dabei Äthiopien,Nordkorea, Nikaragua, Vietnam und auch etwas Europa, im 3 großen Kartons

Sale No: 377
Lot No:3373

1986/2000, postfrischer Bestand Jahrbücher dabei u.a. Australien (15), China VR (24), Neuseeland (14), Papua Neuguinea (6), Singapur (5) etc., teils mehrfach, dazu diverse Geschenkbücher, in 2 großen Kartons

Sale No: 377
Lot No:3374

1880/1950(ca.), interessante Partie von über 55 Briefe und Karten, dabei u.a. Brunei Einschreibebrief, Bildpostkarten, Nachporto, Ganzsachen Südamerika, Reco-Briefe, Luftpost, außerdem einige China Ganzsachen, Iran sowie Portugiesisch Indien, meist gute Erhaltung