Sale No: 10
Lot No:6470
Symbol:u g b
1870-1920 (approx.), comprehensive accumulation overseas on various stockcards, very varietal with always better values, incl. much French colonies, British Commonwealth, Asia, Australia, Canada, and some Africa and South America, certainly still finds possible. ÷ 1870-1920 (ca.), reichhaltiger Posten Übersee auf diversen Stecktafeln, sehr sortenreich mit immer wieder besseren Werten, dabei viel Französiche Kolonien, British Commonwealth, Asien, Australien, Kanada, sowie etwas Afrika und Südamerika, sicherlich noch Funde möglich. (K)
Start Bid € 150
Closed..Nov-30-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 10
Lot No:6471
Symbol:g p
Sammlung alt bis neu auf Blankoblättern in zwei Ordnern sowie umfangreiches Doublettenmaterial in 30 Steckbüchern, meist gestempeltes Material von Kambodscha, Laos, Nord-Korea und Vietnam, aber auch etwas postfrisches Material von Brasilien gesichtet, sehr hoher Katalogwert! (K2)
Start Bid € 150
Sale No: 10
Lot No:6473
Symbol:g b
1860-1930 (ca.), old Schaubek album with nice holding overseas, partly also on stock cards, incl. also a small part of Europe, in addition a few letters from Hungary, finds possible. ÷ 1860-1930 (ca.), altes Schaubek-Album mit nettem Bestand Übersee, teils auch auf Steckkarten, dabei auch ein kleiner Teil Europa, dazu noch ein paar Briefe Ungarn, eventuell FUNDGRUBE. (A)
Start Bid € 100
Sale No: 10
Lot No:6474
Symbol:b a 7
1870-1990 (ca.), Bestand von etwa 1.100 Belegen in 6 Alben mit u.a. Afrika, Amerika, Asien und den Britischen Kolonien. Enthalten ist u.a. viel Bedarf, Einschreiben und Luftpost sowie eine Fülle von gebrauchten und ungebrauchten Ganzsachen mit etlichen älteren Stücken. (K2)
Start Bid € 200
Sale No: 10
Lot No:6475
Symbol:b a 7
1865-1970, interessante Partie von ca. 140 Briefen, Karten und Ganzsachen quer durch alle Kontinente, dabei Luftpost, Schiffspost, dekorative Firmenumschläge, postalische Vermerke, Retourbelege, Zensur usw., FUNDGRUBE (K)