Jennes und Kluettermann Auktionshaus Sale: 72
ÜBERSEE/OBERSEAS
SAUDI ARABIEN
Sale No: 72
Lot No:833
Symbol:12
Cat No:12 (7)
1 S. ungezähnt, postfrisch, dazu 2 3erStreifen vom Unterrand mit je einer guten Marken, die anderen eigentlich unbrauchbar (Image)
Closed..Aug-03-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 72
Lot No:836
Symbol:1
Cat No:24-27
Zusammenkunft kpl., tadellos postfr. (Image)
Sale No: 72
Lot No:838
Symbol:1
Cat No:37-41I (2)
50. Jahrestag in postfr. Luxuspaaren vom Rand oder Eckrand (Image)
Sale No: 72
Lot No:840
Symbol:12
Cat No:103-117
Freimarken kpl. meist **, ansehen! (Image)
Opening EUR 45.00
Sale No: 72
Lot No:841
Symbol:1
Cat No:Bl.1-3
Hafenausbaublocks postfr., 6 Pia. leichter Eckbug (Image)
Sale No: 72
Lot No:846
Symbol:1
Cat No:297-322Y
Freimarken ohne Wz. 1 bis 33 Piaster kpl., tadellos postfr. (Image)
Sale No: 72
Lot No:848
Symbol:4
Cat No:324Y (4)
100 Piaster im seltenen zentrisch gest. Viererblock (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 72
Lot No:851
Symbol:124
Cat No:355-380Y
Flugpost ohne kpl. bis 33 Piaster kpl., 5 Pia. gestempelt und die 20 Pia. mit Falzspur, die anderen tadellos postfr. (Image)
Opening EUR 320.00
Sale No: 72
Lot No:852
Symbol:12
Cat No:428,429,435
Wandelhalle mit Wz., 2 Werte postfr., die billige 10 P. Falzspur, tadellos (Image)