Records 1 to 9 of 9

Jennes und Kluettermann Auktionshaus Sale: 72

ÜBERSEE/OBERSEAS

SAUDI ARABIEN
image Sale No: 72
Lot No:833
Symbol:12
Cat No:12 (7)

1 S. ungezähnt, postfrisch, dazu 2 3erStreifen vom Unterrand mit je einer guten Marken, die anderen eigentlich unbrauchbar (Image)

Closed..Aug-03-2018, 23:59:00 EST

image Sale No: 72
Lot No:836
Symbol:1
Cat No:24-27

Zusammenkunft kpl., tadellos postfr. (Image)

image Sale No: 72
Lot No:838
Symbol:1
Cat No:37-41I (2)

50. Jahrestag in postfr. Luxuspaaren vom Rand oder Eckrand (Image)

image Sale No: 72
Lot No:840
Symbol:12
Cat No:103-117

Freimarken kpl. meist **, ansehen! (Image)

Opening EUR 45.00

image Sale No: 72
Lot No:841
Symbol:1
Cat No:Bl.1-3

Hafenausbaublocks postfr., 6 Pia. leichter Eckbug (Image)

image Sale No: 72
Lot No:846
Symbol:1
Cat No:297-322Y

Freimarken ohne Wz. 1 bis 33 Piaster kpl., tadellos postfr. (Image)

image Sale No: 72
Lot No:848
Symbol:4
Cat No:324Y (4)

100 Piaster im seltenen zentrisch gest. Viererblock (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

image Sale No: 72
Lot No:851
Symbol:124
Cat No:355-380Y

Flugpost ohne kpl. bis 33 Piaster kpl., 5 Pia. gestempelt und die 20 Pia. mit Falzspur, die anderen tadellos postfr. (Image)

Opening EUR 320.00

image Sale No: 72
Lot No:852
Symbol:12
Cat No:428,429,435

Wandelhalle mit Wz., 2 Werte postfr., die billige 10 P. Falzspur, tadellos (Image)