Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 45
Worldwide Stamps and Covers Österreichisch-Ungarische Feldpost - Italien
Sale No: 45
Lot No:14215
Cat No:9
1918, 22 C. auf 20 H. lilabraun in Mischzähnung 11½:11½:12½:11½, postfrisch, signiert und Prüfungsmitteilung Puschmann VÖB "einwandfrei". (Image)
Closed..Oct-15-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 45
Lot No:14216
Cat No:I - XV
1918, 2 C. - 1 L.6C., nicht ausgegebene Feldpost-Serie Neue Zeichnung mit schwarzem Aufdruck in ital. Währung, postfrisch in guter Bedarfszähnung, selten!! (Mi€350,-). (Image)
Sale No: 45
Lot No:28841
Symbol:1
ORTSPOSTMARKEN: 1918, ital. Stempelmarken mit Aufdruck ‚Ortspostmarke‘ Bestand mit ca. 500 Werten aus den Orten Codroipo, Gemona und Udine dabei auch einige kompl. Sätze sowie Einheiten bis zu 20er-Blocks und weiters einige Marken von Auronzo, ohne Gummi wie hergestellt, hoher Katalogwert! Ex Mi./ANK I/IV (Image)