Records 1 to 2 of 2

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 45

Österreichisch-Ungarische Feldpost - Allgemeine Au

image Sale No: 45
Lot No:14213
Cat No:53/72 U

1917/1918, Freimarken Kaiser Karl, 1 H.-10 Kr., komplette Serie von 20 Werten ungezähnt, postfrisch, unsigniert. Mi. 400,- €. (Image)

Closed..Oct-15-2019, 01:00:00 EST
image Sale No: 45
Lot No:28840
Symbol:u b g

1914/1917, interessante Partie mit Marken und Belegen, dabei Österreichische Feldpost für Serbien MiNr.1-42 komplett ungebraucht, Feldpostmarken für Montenegro komplett incl. Plattenfehler MiNr.I/II und II/II "Monteuogro" statt Montenegro, dazu 12 Belege bzw. Briefvorderseiten mit Frankaturen der allgemeinen Feldpost, u.a. Bankkorrespondenz aus Cetinje mit Einschreiben, Zensurpost usw.

Closed..Oct-17-2019, 01:00:00 EST