Records 1 to 5 of 5

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 42

Österreichisch-Ungarische Feldpost - Allgemeine Au

image Sale No: 42
Lot No:10765
Symbol:u
Cat No:ANK 1-21 A P (2), 1-

1915, Aushilfs-Überdruckausgabe "K.U.K. / FELDPOST", 4 verschiedene komplette Probedruck-Sätze, dabei gezähnter und ungezähnter Satz je mit Aufdruck der 1.Zeile normal u. der 2.Zeile kopfstehend sowie gezähnter und ungezähnter Satz je mit Aufdruck der 1.Zeile normal u. der 2.Zeile doppelt, tadellos ungebraucht. ANK €1700.- (Image)

Closed..Oct-16-2018, 01:00:00 EST

image Sale No: 42
Lot No:10766
Cat No:21

1915, Freimarke 10 Kr mit Aufdruck "K.U.K. / FELDPOST" violettblau auf grau in postfrischer Luxuserhaltung, signiert. (Image)

image Sale No: 42
Lot No:10767
Cat No:53 - 72 U

1917/1918, 1 H - 10 K Kopfbild Kaiser Karl, kompletter ungezähnter Satz, tadellos postfrisch. Selten angeboten! ANK €450.- (Image)

image Sale No: 42
Lot No:10768
Symbol:v p u
Cat No:69 U - 72 U (4)

1917, 2 Kr. bis 10 Kr. "Karl I" in UNGEZÄHNTEN Viererblocks, dabei obere Marken mit Falzspur, untere Marken postfrisch (bei 3 Kr. alle Marken mit Falzspur), einwandfreie Erhaltung! (Image)

image Sale No: 42
Lot No:10769
Cat No:I - XIV

1918, 1 H - 1 K, kompletter unverausgabter Feldpostmarken-Satz, Kopfbild Kaiser Karl in geänderter Zeichnung, tadellos postfrisch. Sehr selten! ANK €1.500.- (Image)