Records 1 to 16 of 16

Viennafil Auktionen Sale: 54

Österreich Deutsch-Österreich

image Sale No: 54
Lot No:2445

1918, Freimarken, alle im Michel katalogisierten Plattenfehler der 80 H. 90 H. und 1 Kr., meist in Paaren aus Bogentrennung, postfrisch (Mi. 240I-IX, 241I-V und 242IV-V / über 1300,-) (Image)

Start Bid €150

Closed..Nov-13-2019, 23:59:00 EST

image Sale No: 54
Lot No:2450

1919, ANK 255xc + ANK 261xb, postfrisch, je mit Befund (Image)

Start Bid €180

image Sale No: 54
Lot No:2452

1919, Eilmarken, 5 Heller grün auf gelb, gezähnt 12½, postfrischer Viererblock mit Abart "in der Mitte ungezähnt", seltenes Prachtstück (ANK 253UMw / 1000,-) (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 54
Lot No:2453

1919, Eilmarken, die beiden Werten mit Abart "ungezähnt", postfrisch (ANK 252/53U) (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 54
Lot No:2457

1919, Wappen, 1 Krone, "tiefblau", postfrisch, Befund Soecknick (ANK 274c) (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 54
Lot No:2458

1919, Wappen, 25 Heller in "hellblau" und "tiefblau", ANK 265c kurze Zähne links, postfrisch, zwei Befunde Soecknick (ANK 265b, 265c) (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 54
Lot No:2461

1919/20, Posthorn, Allegorie und Wappen, "ungezähnt auf gelblichen Andruckpaar", Lot vier Stück und vier Paare, ungummiert (ANK 263, 267(5), 271, 272(5)) (Image)

Start Bid €65

Opening EUR 65.00

image Sale No: 54
Lot No:2463

1919/21, Eilmarken, alle 34 im Michel - Katalog neu katalogisierten Plattenfehler der 2 + 5 + 50 Heller in Paaren aus Bogentrennung, postfrisch (Mi. 252V-XIV, 253V-XII, 254V-XX / über 2000,-) (Image)

Start Bid €280

image Sale No: 54
Lot No:2465

1920/21, Wappen, "Phasendrucke auf grauem und weissem Papier". Lot drei Randviererblöcke, postfrisch (ANK ex 316-20) (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 54
Lot No:2466
Symbol:gest.

1920/21, Wappen, 3 Kr. dunkelgrün / schwarzgrün auf dickem Papier, Teilstempelabschlag von Wien nicht prüfbar, seltenes Prachtstück mit Vergleichsstück, Attest Soecknick (ANK 316yb) (Image)

Start Bid €340

Opening EUR 340.00

image Sale No: 54
Lot No:2467

1920/21, Wappen, 4 Kr. "lebhaftrot / schwärzlichkarminlila", ungebrauchtes Prachtstück, Attest Stastny (Mi. 317yb) (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 54
Lot No:2470

1920/21, Wappen, dickes graues Papier, 3 Kr. hellgrau / schwarzgrün + 3 Kr. hellgrün / blaugrün, je im postfrischen 25er - Block (ANK 316ya+316yc / 1125,-) (Image)

Start Bid €70

image Sale No: 54
Lot No:2471

1920/21, Zeitungsmarken, "Farbproben", 5 H. grau + 6 H. grau, je drei Proben auf jeweils verschiedenem Kartonpapier (ANK 295(3)+296(3)) (Image)

Start Bid €180

image Sale No: 54
Lot No:2472

1920/21, Zeitungsmarken, "Probedruck im Kleinbogenformat", 30 H. braun, ungummiert, selten (Image)

Start Bid €180

image Sale No: 54
Lot No:2473

1921, "Nicht angenommer Entwurf" einer Zeitungsmarke zu 15 H. des Malers Karl Huck, bezeichnet "JALTA / No 4 Zeitung", UNIKAT, ausführliches Attest Soecknick (Image)

Start Bid €300

image Sale No: 54
Lot No:2474

1921, Eilmarken mit Aufdruck "50", postfrisches Prachtstück mit Abart "unten ungezähnt", Fefund Dr. Ferchenbauer (ANK 254) (Image)

Start Bid €80