Records 1 to 5 of 5

Viennafil Auktionen Sale: 65

Österreich Ausgabe 1867

image Sale No: 65
Lot No:13764
Cat No:40 II

1874/84, 25 Kreuzer lilagrau, Type II gestempelt Dornbirn 7.1., signiert Seitz, ANK 40 II / 225,- (Image)

Start Bid €60

Closed..Apr-26-2021, 18:00:00 EST

image Sale No: 65
Lot No:15692
Cat No:30+36

1864/67, Brief von Prag 3.2.1868 nach Schönprießnig mit Mischfrankatur 2 Kr. gelb, Ausgabe 1864, und 3 Kr. grün, Ausgabe 1867, Pracht, Attest Goller BPP (ANK 30a+36Ia) (Image)

Start Bid €90

image Sale No: 65
Lot No:15696
Cat No:35-41

1874, Feiner Druck, 7 Werte, minimale Mängel (Mi. 35-41II / Unif. 32-38/I) (Image)

Start Bid €110

image Sale No: 65
Lot No:15699

1867, "SEBENICO / COL VAPORE", Langstempel auf ANK 37Id, Randleiste unten, Befund Steiner VÖB (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 65
Lot No:15702

1874, 10 Kr. blau, feiner Druck (ANK 38II / 220,-) (Image)

Start Bid €50