Worldwide Stamps and Covers Österreich Ausgabe 1850
Sale No: 65
Lot No:15649
1850, 1 Kr. HPIb ockergelb, waagrechtes Paar mit doppelseitigem aufrechtstehendem vierteilgem Druck, zarter Maschinen - Abklatsch, breitrandiges Prachtstück (ANK 1HIb) (Image)
Start Bid €130
Closed..Apr-26-2021, 18:00:00 EST
Sale No: 65
Lot No:15651
1854, 1 Kr. hellzitronengelb, waagrechter Dreierstreifen, mit zwei Einkreisstempel "GROSSWARDEIN 2 / 9" entwertet, signiert A. + E. Diena (ANK 1) (Image)
1854, 1 Kr. MPIII kadmiumgelb, waagrechter Dreierstreifen, gestempelt, geprüft Matl, Atteste Dr. Ferchenbauer und Puschmann (ANK 1MIII) (Image)
Start Bid €150
Sale No: 65
Lot No:15659
1854, 1 Kr. MPIII zitronengelb + 2 Kr. MPIIIb schwarz, Pracht, beide mit Befund Steiner VÖB (ANK 1MIII+2MIIIb - U. 1/I+2/I / 355,-) (Image)
Start Bid €60
Sale No: 65
Lot No:15661
1850, 3 Kreuzer zinnoberrot HP Type Ia, geripptes Papier und Rippungsfalte, voll- bis breitrandig, sauberer Teilstempel von Trient, mit kleinem Plattenfehler rechts unten, einwandfrei erhalten, Befund Goller (ANK. 3 H d, T. Ia). (Image)
Start Bid €40
Sale No: 65
Lot No:15663
1854, 3 Kr. MPIIIa rosarot, drei Stück auf Brief von Triest nach Pest, Befund Steiner VÖB (ANK 3MIIIa) (Image)