Records 1 to 5 of 5

Viennafil Auktionen Sale: 54

Österreich Abstempelungen Böhmen

image Sale No: 54
Lot No:2174
Symbol:Brief

"Böhm. Krumau", Ovalstempel mit Datumszusatz "8 / APR." auf Paar 9 Kr. HPIIa Brief der 2. Gewichtsstufe nach Wien, breitrandiges Prachtpaar mit seltenem Ovalstempel (ANK 5HIIa - Mü. 267a - 150P.) (Image)

Start Bid €130

Closed..Nov-13-2019, 23:59:00 EST

image Sale No: 54
Lot No:2176
Symbol:gest.

"HORZOWITZ / 30. AUG.", zwei Bogenstempel auf waagrechtem Dreierstreifen 3 Kr. MPIII, frisch (Mü. 1043b / 80P.x2) (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 54
Lot No:2177
Symbol:Brief

"JAROMER 26 / 5.", Doppelovalstempel 3 Kr. HPIb auf Brief vom 26.5.1852 nach Nachod (Mü. 1115b / 45P.) (Image)

Start Bid €70

image Sale No: 54
Lot No:2178
Symbol:Brief

"KÖNIGSEK 27 / 6", fünf Einkreisstempel auf Paar und Einzelstück 1 Kr. HPIII orangeocker (rechte 1 Kr. mit minimalem Mängeln wie eine ! Kr. mit einer beschädigten Eckspitze und leichter waagrechter Bug durch die 1 Kr. - Marken) und Paar 3 Kr. HPIIIa rot rückseitig auf Rekobrief der 1. Gewichtsstufe nach Teltsch, zwölf Langstempel "RECOM:" vorder und rückseitig, naturbelassener und besonders wirkungsvoller Beleg, Attest Dr. Ferchenbauer VÖB (ANK 1HIII+3HIIIa / Mü. 1319a / 35P.) (Image)

Start Bid €600

Sold...EUR 1,700.00

Sold For 1700
image Sale No: 54
Lot No:2180
Symbol:Brief

"SENFTENBERG (Zamberk)", Lot von 8 Briefen (darunter 2 Vorphilabriefe, ein barbezahlter Rekobrief mit Stempel "FRANCO" und RECOM", ein unfrankierter Brief mit Taxe, drei mit 3 Kr. 1850), zwei Correspondenzkarten, einem Umschlag der 1867 Ausgabe, einer Retour-Recepisse und einem frankierten Nachfrageschreiben (mit 5 Kr. ANK. 37 I), alle gestempelt Senftenberg (Langstempel bzw. Einkreisstempel); interessantes Lot in meist einwandfreier Erhaltung. (Image)

Start Bid €130