Records 1 to 6 of 6

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 40

Österreich | Europa

image Sale No: 40
Lot No:4170

1 Original-Rolle der Österreichisch-Ungarischen Bank; 10 Kronen in 50 x 20 Hellerstücken, ungeöffnet, Stempelglanz. (Image)

Closed..Jun-06-2018, 01:00:00 EST

Sale No: 40
Lot No:4780

Ein Karton voller Schillinge, dabei: 4 x 25 ATS, 8 x 50 ATS, 34 x 100 ATS und 87 x 500 ATS. Fast ausschliesslich in der Qualität polierte Platte.

Opening EUR 2,800.00
Sold...EUR 3,700.00

Sold For 3700

Sale No: 40
Lot No:4781

3 Alben mit Münzen, überwiegend Österreich. Album 1: Groschen bis 50 Schilling Serie. Album 2: 25 und 50 Schilling Gedenkmünzen. Album 3: Münzen aus aller Welt, auch Silbermünzen dabei.

Sale No: 40
Lot No:4782

2 Alben voll mit Münzen aus Österreich und Ungarn: Album Österreich mit paar Münzen der KK Monarchie, Münzen der 1. Republik mit Gedenkmünzen zu 2 Schilling, bis zu den Gedenkmünzen der 2. Republik 25/50/100 ATS. Album Ungarn mit Krajczar und Forint vor 1900, Kronen, Filler, Pengö und Forint.

Sale No: 40
Lot No:4783

Kleine Sammlung mit über 40 Münzen aus Österreich, angefangen mit Denaren ab dem 16. Jhd. (7 Stück), über Kronen aus Österreich-Ungarn (4 Stück), Schillinge aus Silber bis zum Euro.

Sale No: 40
Lot No:4784

Kleines Album mit fast 80 Münzen, dabei 7 x 2 ATS Gedenkmünzen (mit Haydn), insg. 500 ATS in 25-100 ATS Silbergedenkmünzen, sowie weiteren Kleinmünzen/ Umlaufmünzen aus Österreich, auch ältere Stücke dabei.