Worldwide Stamps and Covers Österreich - Schiffspost
Sale No: 16
Lot No:815
Symbol:a
Cat No:Montenegro P 28
1910, Montenegro, 5 P olivgrün Ganzsachenkarte mit Stempel BRIONI / ÖSTERR.LLOYD, rs. voller Bedarfstext mit Absendervermerk ANTIVARI, datiert 19.9.10, nach Lissa in Dalmatien adressiert. Karte mit kl. Tintenfleck am Oberrand und leichten Gebrauchsspuren. Seltene Entwertung auf den Ausgaben von Montenegro! (Image)