Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 45

Österreich - Portomarken

image Sale No: 45
Lot No:14153
Cat No:ex. 36 - 44

1909, Portomarken auf dünnem Papier, 5 postfrische Werte (A.N.K.€555,-). (Image)

Closed..Oct-15-2019, 01:00:00 EST

image Sale No: 45
Lot No:14155
Cat No:189, 191, 192, 201

1947, Palästina, 5 M, 2 x 6 M, 10 M u. 13 M Freimarken auf unterfrankiertem Luftpostbrief von HAIFA, 24 JU 47, mit alliierter Zensur nach Wien, deshalb mit 3 g, 6 g, 8 g und 1 S 'Posthorn' Portomarken in WIEN, 11.7.47, nachtaxiert, vs. mit violettem Rahmenstempel "T (117) Groschen einheben". Seltene hohe Portomarken-Frankatur auf Privatpost! (Image)

image Sale No: 45
Lot No:15524
Cat No:189 K, 192 K - 194 K

1946, 3 g, 8 g, 10 g, 12 g, 20 g und 1 S 'Posthorn', sechs versch. Werte mit KOPFSTEHENDEM Aufdruck "PORTO", tadellos postfrisch, teils signiert. Mi.640.-€ (Image)

Sale No: 45
Lot No:28824
Symbol:g p u

1894/1990 (ca.), reichhaltiger und durchgehend gut besetzter Lagerposten im Steckalbum bis hin zu den hohen Werten, teils Einheiten, postfrisches Material, im Anhang ein nicht uninteressanter kleiner Teil Telegrafen- und Zeitungsstempelmarken. Hoher Katalogwert und vielleicht auch Fundgrube!

Closed..Oct-17-2019, 01:00:00 EST