Records 1 to 5 of 5

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 42

Österreich - Lombardei und Venetien - Zeitungsstem

image Sale No: 42
Lot No:13563
Symbol:u
Cat No:1, Sassone 2

1859, 1 Kr schwarz, allseits gerandet, ungebraucht mit Originalgummi, tadellos erhaltenes Prachtstück. Fotoattest Dr.H.Avi, Sassone €12.000.- ÷ 1859, 1 Kr black, close to full margins, mint with original gum. F/VF condition. Certificate Dr.H.Avi, Sassone €12.000.- (Image)

Closed..Oct-16-2018, 01:00:00 EST

image Sale No: 42
Lot No:13566
Cat No:1

1859, 1 Kreuzer schwarz, gestempelt mit blauer Signette von Bassano, Marke im Randbereich repariert, sonst wirkungsvolles Stück. Fotoattest Raybaudi, Sassone €11.000.- ÷ 1859, 1 Kreuzer black, cancelled with blue seal from Bassano, stamp margins repaired, else fine condition. Certificate Raybaudi, Sassone €11.000.- (Image)

image Sale No: 42
Lot No:13567
Cat No:Sass. 4, Mi. 3

1858, 4 Kreuzer rot, dreiseits vollrandig, linker Rand repariert, gestempelt "I.R.SPEDIZIONE GAZZETTE...", sehr seltene Marke. Fotoattest Dr.Avi, Sassone €11.000.- ÷ 1858, 4 Kreuzer red, three full margins, left margin repaired, used with cancel "I.R.SPEDIZIONE GAZZETTE...", very rare stamp. Certificate Dr.Avi, Sassone €11.000.- (Image)

Sale No: 42
Lot No:13569
Cat No:Sassone 3

1858/59: 2 Kreuzer rot, Zeitungsstempelmarke auf Zeitung, gestempelt in Venedig.

image Sale No: 42
Lot No:13570
Cat No:Sass. 4, Mi. 3

1858, 4 Kreuzer rot, gestempelt I.R.SPEDIZIONE GAZZETTE VENEZIA, 31/2, im Randbereich repariert, sehr seltene Marke. Fotoattest Raybaudi und Fotobefund Dr.Avi, Sassone €11.000.- ÷ 1858, 4 Kreuzer red, used with cancel I.R.SPEDIZIONE GAZZETTE VENEZIA, 31/2, repaired margins, very rare stamp. Certificates Raybaudi and Dr.Avi, Sassone €11.000.- (Image)