Records 1 to 7 of 7

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 40

Österreich - Lombardei und Venetien

image Sale No: 40
Lot No:15598
Cat No:1 H I (2)

1850, 5 Cent. HP Type I ockergelb im allseits voll- bis breitrandigen senkrechten Paar mit zwei Zweizeilern 'VENEZIA / 21 GIU.', Fb. € 325 (Image)

Closed..Jun-12-2018, 01:00:00 EST

image Sale No: 40
Lot No:15599
Cat No:1 H Ic

1850, 5 Cmi. gelb Handpapier Type I (ERSTDRUCK) allseits voll- bis breitrandig mit Teilstpl. '(BARLA)SSINA' sowie Federstrich, waagrechter Bug, seltene Marke sign. und Fotobefund Dr. Ferchenbauer (1998), Mi. € 500,-- (Fb. € 400,--) (Image)

image Sale No: 40
Lot No:15604
Cat No:6 II

1859: 2 Soldi, Type II auf kompletter Drucksache nach Longarone, übergehend mit K1 "VENEZIA 14/12" entwertet, Attest Ferchenbauer. (Image)

image Sale No: 40
Lot No:15612
Symbol:1 6
Cat No:14-18 ND U

1863/64, Freimarkenausgabe 2-15 So. komplett als UNGEZÄHNTE waagerechte Probedruck-Paare zu dem gesuchten Neudruck von 1884. Die Stücke sind nur ohne Gummierung bekannt und im Ferchenbauer-Katalog auch so als Satz von 5 Werten in Paaren mit 450,- € notiert. Äußerst selten angebotene Einheiten in perfekter Qualität, Fotoattest Goller BPP. (Image)

Sold...EUR 117.00

Sold For 117

Sale No: 40
Lot No:27640
Symbol:p u g

1850/1917. Markensammlung auf Lindner-Vordrucken in Ringbinder. Mit österr. Post auf Kreta, Levante, Ungarn, Serbien, Bosnien.

Closed..Jun-14-2018, 01:00:00 EST

Sale No: 40
Lot No:27641

1850/1864, spezialisierte gestempelte Sammlung im Lindner-Album mit Schwerpunkt bei der ersten Ausgabe von 1850 mit allen Wertstufen meist mehrfach dabei Hand- und Maschinenpapier, Farben, Typen, Stempel, Besonderheiten usw., weiters noch einige spätere Ausgaben sowie Levante ca. 1867/80, schöne Sammlung nicht nur für den Spezialisten mit insgesamt ca. 39 Befunden/Attesten (Dr. Ferchenbauer, Steiner, Goller etc.), BITTE ANSEHEN!

Sold...EUR 950.00

Sale No: 40
Lot No:27642
Symbol:u 1

1858/1864, Bestand von 75 Werten dabei einige bessere Ausgaben u.a. 1858 2 So. gelb (5), 3 So. grün, 3 So. schwarz Type I und II und etliche andere, ungebraucht mit Falz/Originalgummi bzw. ohne Gummi in etwas unterschiedl. Erhaltung, sehr hoher Katalogwert!

Sold...EUR 1,150.00

Sold For 1150