Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 31
Worldwide Stamps and Covers Österreich - Lombardei und Venetien
Sale No: 31
Lot No:8782
Cat No:5xa, b, c
1850, 45 C dkl'blau Typ I, blau Typ III und grünlichblau Typ II je EF auf 3 kompletten Faltbriefen von Verona u. Venezia nach Salzburg u. Hall, 1851, 53 u. 55, alle gepr. Ferchenbauer (hds.), Mi 420.- ++ (Tax Method: Margin System)
Closed..Jun-16-2015, 01:00:00 EST
Sale No: 31
Lot No:8790
Symbol:u
Cat No:17
1863, 10 So. blau, eng gez., farbfrisches Exemplar in leicht unregelmäßiger Zähnung, ungebraucht mit Originalgummi und feinem Erstfalzrest, nach oben dezentriert, dadurch unten mit kleinem Teil des Markenbildes der Nachbarmarke, zusätzlich Ausfall eines Zähnungsloches an 3 Seiten, mehrfach signiert sowie Fotoattest E.Diena (Sass. 39 - 16.500,- €). (Tax Method: Margin System)
Sale No: 31
Lot No:8791
Cat No:22, 23
1868: 10 S waagerechtes Paar blau und 15 S hellbraun von Smirne 23/5/68 via Trieste nach London mit seltenem rotem L1 "WF 11" (Weiterfranco) (Tax Method: Margin System)