Records 1 to 9 of 9

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 6

Österreich

image Sale No: 6
Lot No:1613
Symbol:u
Cat No:588

1936, "Dollfuß", tadellos ungebrauchter Wert mit zarter Entfalzung, Mi. 800,-- (Image)

Start Bid € 150

Closed..Nov-30-2017, 23:59:00 EST

image Sale No: 6
Lot No:1614
Cat No:668-V d, 693-96 II

1945, "Gitter-Aufdruck und Markwerte Grazer-Aufdruck", elf bzw. vier Werte, tadellose Sätze, gepr. Sturzeis je mit zusätzlicher Prüfungsmitteilung (Image)

Start Bid € 120

image Sale No: 6
Lot No:1617
Cat No:772-75 B

1946, "Renner geschnitten", tadellos postfrischer Unterrandsatz mit Stecherzeichen, Mi. 280,-- + (Image)

Start Bid € 70

Sale No: 6
Lot No:5991

1850-1976, überwiegend gestempelte Sammlung auf selbstgestalteten Seiten in einem Album mit u.a. Klassik, vielen gesuchten gestempelten Ausgaben wie z.B. Mi.Nr. 161/177, 555/556 A, 588 und 984/987 sowie einer Fülle von besseren kompletten Sätzen. (A)

Start Bid € 500

Sold...EUR 560.00

Closed..Dec-01-2017, 23:59:00 EST
Sold For 560

Sale No: 6
Lot No:6000
Symbol:p u g

1850-1980 (ca.), großartiger Bestand Österreich und Gebiete in sechs Steckbüchern, dabei ein schöner Teil der Anfangsausgaben, insgesamt sehr viel Material, alles in allem in etwas unterschiedliche Erhaltung, aber sicherlich FUNDGRUBE für den Spezialisten. (K)

Start Bid € 250

Sale No: 6
Lot No:6004
Symbol:p g

1960-2004, schöner Bestand Österreich in fünf Alben und drei Steckbüchern. Dabei eine zweibändige Sammlung "1000 Jahre Österreich", sowie etwas Uno WIen. Die Erhaltung ist meist ordentlich. (K)

Start Bid € 100

Sale No: 6
Lot No:6005

2002-2006, Jahrbücher Österreich postfrisch in Aboqualität, Nominale! (M)

Start Bid € 90

Sale No: 6
Lot No:6006
Symbol:b a f

1872-2017, umfangreicher Bestand meist moderne Österreich-Belege in insgesamt 19 Alben, dabei Bedarfsbriefe bis FDC, dazu ein Album mit ca. 70 meist gest. Kleinbögen. Die Erhaltung ist durchweg gut, hoher Anschaffungspreis! (K3)

Start Bid € 150

Sale No: 6
Lot No:6007

1855-1974, Bestand von ca. 270 Belegen mit u.a. Ansichtskarten, Ballonpost, Feldpost aus dem 1.Weltkrieg, gebrauchten und ungebrauchten Ganzsachen mit Privatganzsachen. (K)

Start Bid € 120