Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 40
Worldwide Stamps and Covers Ägäische Inseln
Sale No: 40
Lot No:13305
Cat No:137/45
1934, Fußball-Weltmeisterschaft in Italien kompletter Satz mit Aufdruck 'ISOLE ITALIANE DELL'EGEO', postfrisch und sign. bzw. FA Biondi (1992), Mi. € 1.300,-- (Sass. 75/79+A34/37, € 2.300,--) (Image)
Opening EUR 270.00
Closed..Jun-12-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 40
Lot No:13307
Symbol:u
Cat No:137/45
1934, Football World Championship, 20c. to 10l., complete set of nine values, mint o.g. with hinge removed. Sass. 75/79, A34/37, 920,- €. (Image)
Sale No: 40
Lot No:13308
Cat No:203/12
1943, Nothilfe-Ausgabe Frei- und Eilmarken mit Aufdruck 'PRO ASSISTENZA EGEO' sowie eines Zuschlagswertes, kompletter Satz postfrisch (5 L. sign.), Mi. € 400,-- (Sass. 118/25+E3/4, € 1.250,--) (Image)