1850, One Penny auf kleinem Zeitungsabschnitt ..MORNING HERALD... vom 29. Mai 1850 nach ESSEX/GROSSBRITANNIEN, farbfrisch und gut zentriert, gleichmässige Ränder, sauber gestempelt, dekorative Verwendung (Image)
1850, 2 Pence blau Platte II, vollrandiges Prachtstück vom oberen Bogenrand (Image)
Closed..Oct-25-2019, 09:00:00 EST
Sale No: 2
Lot No:300
Cat No:3bx
1850, 3 Penny grün auf bläulichem Papier, vollrandiges Prachtstück (Image)
Sale No: 2
Lot No:301
Cat No:10
1854, 1 Penny orange Victoria mit Lorbeerkranz, zwei Werte als Mehrfachfrankatur im Inland gelaufen nach Maitland, Ankunftsstempel (Image)
Sale No: 2
Lot No:302
Cat No:12, 17
1855, 3 Penny grün und 6 Penny graulila, hübsche Mischfrankatur nach England, Adresse teilweise ausradiert, Beförderungspuren, mit Ankunftsstempel (Image)
Sale No: 2
Lot No:304
Cat No:19 (2)
1857, 1 Schilling im Paar nach Sardinien, roter Ankunftsstempel, rechte Marke unten rechts kleiner Einriss, eine seltene Destination, signiert E. ASINELLI TORINO (Image)
Sold...EUR 950.00
Sale No: 2
Lot No:305
Cat No:35(10)
1863, Einschreibemarke 6 P. rosa/blau, 10 Prachtwerte mit neun verschiedenen Nummernstempel sowie ein Registered-Stempel (Image)
1885, 1 Pfund Stempelmarke mit schwarzem Aufdruck, zeitgerecht mit Registered"-Stempel entwertet, blauerTintenstrich, sehr selten" (Image)
Sale No: 2
Lot No:309
Cat No:D8
1879, O.S.-Aufdrucke: NINE PENCE" auf 10 Pence rotbraun, mit schwarzem Aufdruck in Zähnung 12, bislang nur in Zähnung 10 in den Katalogen registriert, interessante Neuentdeckung
1879, O.S.-overprints: "NINE PENCE" on 10 d. brown, with black overprint, perforation 12, only perforation 10 known and mentioned in the catalogues, interesting new discovery (Image)
Sold...EUR 9,000.00
Sold For 9000
Sale No: 2
Lot No:310
Cat No:P8-10
1891, Ziffernzeichnung 5 Shilling, 10 Shilling und 20 Shilling, drei gestempelte Höchstwerte (Image)