François Feldman Sale: 127
WESTERN EUROPE
ALBANIE
Sale No: 127
Lot No:2462
Cat No:12E
N° 12E, 1p noir sur rose, signé Rommerskirchen, Michel 15. (Image)
€900
Opening EUR 0.00
Closed..Dec-30-1899, 00:00:00 EST
Sale No: 127
Lot No:2463
Symbol:LLL
Cat No:Elbasan
Elbasan, émission locale Michel N° 1, lettre entière, superbe, tirage 500, signé + certificat Raybaudi (Image)
€1300
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:2464
Cat No:611/13
N° 611/13, + BF N° 6G, Premier vol spacial groupé, dentelé + ND T.B. Michel (Image)
€50
Opening EUR 0.00
ALBANIE, BLOCS & FEUILLETS
BLOCS & FEUILLETS
Sale No: 127
Lot No:2470
Cat No:6D
N° 6D, blocs Cosmos, dentelé + ND, Michel BF 9/10 (Image)
€40
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 41.00
Sold For 41
Sale No: 127
Lot No:2471
Cat No:10
N° 10, 60è Ann. du Président, T.B. (Image)
€50
Opening EUR 0.00
ALBANIE, POSTE AERIENNE
POSTE AERIENNE
Sale No: 127
Lot No:2465
Cat No:22/8
N° 22/8, la série T.B. signée Diéna (Image)
€425
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:2466
Cat No:57/59A
N° 57/59A, Gagarine et Vostok I, les 3 valeurs double surchrge rouge, le 4 surcharge noire, T.B. signé Calves (Image)
€250
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:2467
Cat No:57/59A
N° 57/59A, Gagarine et Vostock, surcharge rouge, les 3 valeurs en blocs de 4, bdf, T.B. signés Calves (Image)
€180
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:2468
Cat No:58A
N° 58A, 4l Gararine, paire verticale , 1ex surcharge rouge tenant à non surchargé, T.B. signé Calves (Image)
€200
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:2469
Cat No:58A
N° 58A, le 4 l Gagarine et Vostok, surchrge rouge renversée, T.B. (Image)
€150
Opening EUR 0.00
ALLEMAGNE
Sale No: 127
Lot No:2487
Cat No:2
N° 2, 1/3g 2ex nuances de vert très différentes, Michel 2a + 2b T.B. signés Hennies (Image)
€800
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:2488
Cat No:8
N° 8, 2k orange, paire hor, obl Wallendorf, superbe, signé Pfenninger (Image)
€400
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:2489
Cat No:8a
N° 8a, 2k vermillon T.B. signé Brettl (Image)
€350
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:2490
Cat No:18
N° 18, 2 1/2g brun rouge, cl, superbe, signé Brettl (Image)
€1100
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:2491
N°20. 1k Vert-jaune. Bloc de 4. T.B. 2ex Cl (Michel) (Image)
€200
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:2492
Cat No:43
N° 43, 2m lilas-rose, 2 ex. nuances différentes, TB, signés - Photo WEB (Image)
€60
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:2493
Cat No:62
N° 62, 2M bleu, TB (Image)
€200
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:2494
Cat No:66/80
N° 66/80, la série + 67a T.B. (Image)
€650
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:2495
Cat No:139+142. 10+30 Bloc
N°139+142. 10+30 Bloc de 4, tête-bêche avec pont. (Michel Kz 9 : 800 euros) (Image)
€275
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:2496
Cat No:390/93
N° 390/93, La série Armoiries, TB (Image)
€90
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:2497
Cat No:394/97
N° 394/97, La série Hindenburg, TB (Image)
€40
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:2498
Cat No:470/78
N° 470/78, la série Wagner T.B. (Image)
€900
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:2499
Cat No:479/82
N° 479/82, La série surchargée 1923-1933, TB (Image)
€500
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:2500
Cat No:825/26
N° 825/26, la paire en l'honneur des Sa et SS, blocs de 4, bdf, T.B. (Image)
€120
Opening EUR 0.00
ALLEMAGNE (BAVIERE)
Sale No: 127
Lot No:2472
Cat No:1
N° 1, 1k noir, défauts mais bon aspect, signé Calves (Image)
€200
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 309.00
Sold For 309