1951-2006, postfrische und gestempelte Sammlung aller 3 Gebiete in 10 Alben mit u.a. New York Block 1 postfrisch, Belegen, FDC, Kleinbogen und Zusammendrucken. Vieles wurde, besonders im modernem Bereich doppelt bzw einmal postfrisch und einmal gestempelt gesammelt. (K2)
Start Bid € 150
Closed..Jun-08-2018, 23:59:00 EST
Vereinte Nationen - Genf / Wien
Sale No: 8
Lot No:6239
Symbol:p g
1969-1998, saubere Sammlung UNO Genf postfrisch und zusätzlich gestempelt im Linder-T-Album. (A)
Start Bid € 90
Vereinte Nationen - New York
Sale No: 8
Lot No:507
Symbol:p g 8
Cat No:14b(4),Bl.1
1951-1955, 2 Stück der Flugpostmarke zu 15 Cent in der Farbvariante dunkelpreußischblau in tadelloser postfrischer Erhaltung sowie 2 Stück derselben Farbvariante mit Maschinenstempelentwertung mit jeweils einigen kürzeren Zähnen am Oberrand. Zusätzlich ist noch ein Block 1 in tadelloser postfrischer Erhaltung enthalten. Michel 820,- Euro (Image)
Start Bid € 80
Closed..Jun-07-2018, 23:59:00 EST
Vereinte Nationen - Stempel
Sale No: 8
Lot No:6242
Partie von 19 Original-Cachet-Gummistempeln mit Holzgriffen (keinen Stempelabschlägen) aus den 60er Jahren, darunter einige Erstflugstempel. Zusätzlich sind einige Stahldruckplatten für Cachetstempel enthalten. (K)
Start Bid € 50
Vereinte Nationen - Wien
Sale No: 8
Lot No:6240
Symbol:p g f
1979/2003, weitgehend komplette Sammlung, oftmals sind die Marken postfrisch, gestempelt und als Kleinbogen vorhanden, dazu mehrere FDCs, Briefe und komplette Markenheftchen, alles in tadelloser Erhaltung. (K)