MH Marken GmbH Sale: 90
United States
GDR Official Secret
Sale No: 90
Lot No:597
Symbol:**/*/
Cat No:Lot
Lot ZKD Marken auf 5 Steckkarten und 11 Belegen, Kat. min. 400.-- (Image)
Opening CHF 100.00
Closed..Sep-12-2017, 18:00:00 EST
German Colonies Marianen
Sale No: 90
Lot No:601
Cat No:3I
1899, 10Pfg. mit diagonalem Aufdruck, postfrisch, fehlerfrei. FA Eichele. (Image)
Opening CHF 200.00
German Empire
Sale No: 90
Lot No:544
Symbol:**/bo
Cat No:I,III
1912, Flugpost, 10 und 30 Pf in postfrischen Viererblock, dazu 10 Pf mit Plattenfehler III im Paar mit der Normalmarke. Kat. 770.-. (Image)
Opening CHF 120.00
Sale No: 90
Lot No:546
Cat No:Block 5
Deutsches Reich, gestempelt, mit Sonderstempel, Details s. Abb. (Image)
Opening CHF 35.00
Sale No: 90
Lot No:547
Cat No:Block 5x
DR 1936, Olymp. Spiele (Image)
Opening CHF 30.00
Sale No: 90
Lot No:548
Cat No:Block 6
Opening CHF 35.00
Sale No: 90
Lot No:549
Cat No:Block 6
Opening CHF 20.00
Sale No: 90
Lot No:550
Cat No:Block 10
DR 1936, Block 10, München Riem (Image)
Opening CHF 40.00
Sale No: 90
Lot No:551
Cat No:MI Block 10
DR 1936, München Riem (Image)
Opening CHF 25.00
Sale No: 90
Lot No:553
Cat No:50 abD
1889, 50 Pf dunkelbräunlichrot, verbreitertes Format, ausgebesserte Stelle rückseitig. Attest Jäschke (Image)
Opening CHF 100.00
Sale No: 90
Lot No:554
Cat No:XXI-XXIV
Briefmarken Belgien Flämische Legion, Kleinbogen, Marken postfrisch, Falz am Rand, sogenannte "Genfer Ausgabe", Details und Erhaltung siehe Abbildung (Image)
Opening CHF 60.00
Sale No: 90
Lot No:556
Symbol:**/bo
2Pf Reichspost mit Plattenfehler "C mit Abstrich" im 4er Block postfrisch. (Image)
Opening CHF 100.00
Sale No: 90
Lot No:558
Cat No:IX-XIV
Briefmarke Belgien Flämische Legion, postfrisch (Image)
Opening CHF 120.00
Sale No: 90
Lot No:559
Cat No:MI479 - 481
DR, Nr. 480 ist angeklebt (Image)
Opening CHF 50.00
Sale No: 90
Lot No:560
Cat No:MI482-495
DR 1933, kompletter Satz (Image)
Opening CHF 220.00
Sale No: 90
Lot No:561
Cat No:MI499-507
DR 1933, kompletter Satz, 20Rp. mit Falz (Image)
Opening CHF 550.00
Sale No: 90
Lot No:562
Cat No:MI 529-539
DR 1934, kompletter Satz (Image)
Opening CHF 120.00
Sale No: 90
Lot No:563
Cat No:MI 556-564
Opening CHF 35.00
Sale No: 90
Lot No:564
Cat No:MI 580-583
DR 1935, kompletter Satz (Image)
Opening CHF 30.00
Sale No: 90
Lot No:565
Cat No:MI 588-597
Opening CHF 40.00
Sale No: 90
Lot No:566
Cat No:MI 600-602
DR 1935, 3 x 4-er Blöcke (Image)
Opening CHF 45.00
Sale No: 90
Lot No:567
Symbol:**/o
Cat No:Bl. 4,7,11
Block 4 und 7, je gestempelt und postfrisch, Block 11 gestempelt, insgesamt 5 Blöcke in guter Erhaltung. Kat. 196.-- (Image)
Opening CHF 40.00
Sale No: 90
Lot No:568
Cat No:MI651-659
DR 1937, kompletter Satz (Image)
Opening CHF 25.00
Sale No: 90
Lot No:569
Cat No:MI675-683
DR 1938, kompletter Satz (Image)
Opening CHF 20.00
Sale No: 90
Lot No:570
Cat No:686-688
DR 1939, kompletter Satz (Image)
Opening CHF 25.00