Leuchtturmvordrucktext 1847-1931 mit Grundstocksammlung USA gestempelt. Teils sehr unterschiedlich erhalten, Katalogwert nach Angaben ca. Euro 10'400.- 1857-1931(Image)
Opening CHF 180.00
Sold...CHF 440.00
Closed..Oct-18-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 64
Lot No:913
Drucksache Dez 1859 von LOUISVILLE nach GRANDSON (VD)/Schweiz, Paar 1 Cent "Benjamin Franklin", Mi 8, vorderseitiger Stempel "GB 2FDK", Van der Linden 1625/6P 1859(Image)
Opening CHF 100.00
Sold...CHF 650.00
Sale No: 64
Lot No:914
Cat No:70d
24 Cents 1861, Scott 78, Mi 23, gemäss Befund BPB einwandfrei mit Anhaftung rückseitig (some adherence on the reverse), gut zentriert, Mi € 2000.- 1861(Image)
Opening CHF 160.00
Sold...CHF 320.00
Sale No: 64
Lot No:915
Sauberes Lot 76 Belege überwiegend in die Schweiz gelaufen, wovon 39 Belege USA, 27 Belege Cuba (meist amerikanische Zeit), und 10 Ansichtskarten (nicht gelaufen) von Alaska 1880- (76)(Image)
Opening CHF 100.00
Sold...CHF 120.00
Sale No: 64
Lot No:916
Vielfältige Partie rund 180 Belege mit vielen Ganzsachen, vorab nach dem Ausland, meist in die Schweiz, dabei Zensur WK I und WK II, Bedarfsflugpost, Hawai 1890-1980ca. (180ca.)(Image)
Opening CHF 360.00
Sold...CHF 420.00
Sale No: 64
Lot No:917
Archivposten vorab Ganzsachen und Markenbriefe, darunter einige illustrierte Umschlage an Auslandschweizer in Ohio, danach an gleichen Adressaten oder Nachkommen US-Post in die Schweiz 1897-1949 (250ca.)(Image)
Opening CHF 150.00
Sold...CHF 400.00
Sale No: 64
Lot No:918
Wohl überkomplette in 4 Lindnervordruckalben 1965-64ca. dabei Heftchen und Zusammendruckbogen, dazu Scott-Album Plateblocks 1945-65 + Album US-Präsidenten und eine Partie Abo-Tüten mit Postfrischware -GROSSLOS- 1945-1996(Image)