Beneficencia 1/6 CTA. 1938 Historia del Correo. 6 val. Serie completa. Cat. 375 €. (Image 1)(Image 2)(Image)
€40
Closed..Mar-27-2018, 04:00:00 EST
ARGENTINA
Sale No: 130
Lot No:807
Symbol:?
1860. Marca Postal NUEVAS MENSAGERIAS NACIONALES -DE JOSE MERLINO en óvalo azul verdoso. Dirigida al PARTIDO DE FORTIN DE ARECO. Cert. Dr. KURCHAN. (Image 1)(Image)
17. 1866 Isabel II. 1/4 r. negro sobre anteado. Sobrecarga "66". Cat. 90 €. (Image 1)(Image)
€25
Opening EUR 25.00
Sale No: 130
Lot No:696
73. 1882-83 Alfonso XII. 20 c. castaño rojizo. Espectacular salto de peine. Cat. 175 €. (Image 1)(Image)
€60
CUBA: UNITED STATES OCCUPATION
Sale No: 130
Lot No:854
Symbol:?
Yv. 136, 138, 140. 1899 (Mayo). Sobre certificado de SANTIAGO a MADRID vía NEW YORK 1 c. (7), 2 1/2 c. (4) y 5 c. (2), mat. fechador. Marca REGISTERED/MILITARY STATION/SANTIAGO. Preciosa y rara. (Image 1)(Image 2)(Image)
94. 1900. Sobre circulado a MADRID con sello habilitado de 50 c. s. 20 c. castaño, mat. fecha. (Image 1)(Image 2)(Image)
€30
Sale No: 130
Lot No:702
Symbol:?
101. 1902. Sobre certificado a ALEMANIA. 25 c. azul (2), mat. fechador. Precioso. (Image 1)(Image 2)(Image)
€75
Sale No: 130
Lot No:703
Cat No:156
156 (2). 1908. Rara postal de STA. ISABEL, circulada a LAS PALMAS. 5 c. naranja, pareja, matasello fechador. (Image 1)(Image)
€20
Sale No: 130
Lot No:704
Symbol:?
233his (Guinea). 1934. Sobre certificado de STA. ISABEL a BRUSELAS. Franqueo con varios valores habilitados, incluyendo el raro 10 c. verde sin dentar, sob. invertida. Al dorso llegada. Rara. (Image 1)(Image 2)(Image)
€75
Sale No: 130
Lot No:705
Symbol:?
270 (Guinea). 1942 (24 Junio). Sobre certificado de STA. ISABEL a MADRID. 4 pts. rojo habilitado, mat. fechador y marca de censura. Muy raro realmente circulado. (Image 1)(Image 2)(Image)
€50
GABON
Sale No: 130
Lot No:973
33/48 CTA. 1910 Indígenas y vistas. 16 val. Sellos de valor firmados. Yv. 1.130 €. (Image 1)(Image)
€220
GERMAN ALLIED MILITARY GOVT.
Sale No: 130
Lot No:794
20A/S sin 20D. 1948. Sobrecarga Tipo I. 2 p. a 84 p. sin 12 p. gris. 10 p. doblez (vertical crease). Yv. 250 €. (Image 1)(Image)