Sale No: 6
Lot No:6129
Symbol:p u g
1880, (from) Lovely collection of Cyprus with strength in QV issues, many different and highly catalogued Plate numbers of the 1d red overprints both mint and used, noted mint block of 4 SG25 including spur flaw, top stamps minor discolouration, SG4 mint, SG2 cancelled 981 Paphos. An enjoyable 'must' for the Cyprus specialist. Ansprechende Zypern Sammlung mit Schwerpunkt Königin Viktoria Ausgaben. Hier findet der Spezialist viele seltene Werte, dabei auch diverse Aufdruckausgaben und verschiedene zum Teil seltene Stempel. (A)
Start Bid € 600
Sold...EUR 620.00
Closed..Dec-01-2017, 23:59:00 EST
Sold For 620
Sale No: 6
Lot No:6130
Symbol:p u g
1880-1990 (ca.), postfrische/ungebrauchte/gestempelte Sammlung inkl. Türk. Post im Leuchtturm-sF-Vordruck-/Blankoalbum. Teils parallel in beiden Erhaltungen und zusätzlich auch Belege. Dazu eine Zweitsammlung 1962-68 und ein Steckbuch Dubletten. (A3)
Start Bid € 300
Sale No: 6
Lot No:6131
Symbol:p u g
1893-1980 (ca.), interessanter Bestand in zwei Dublettenbüchern mit viel Alt-Material und einer Sammlung auf Schaubek-Text ab 1960. (A3)