Back to United States

Records 1 to 9 of 9

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 40

United States
Vereinigte Staaten von Amerika - Anlagegold | Über

image Sale No: 40
Lot No:4092
Cat No:KM 74

20 Dollars 1891 S (Double Eagle - Liberty Head coronet), KM# 74.3, Friedberg 178, 33,44 g 900/1000 Gold. Kleine Randfehler und Kratzer, sehr schön - vorzüglich.
This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)

Closed..Jun-06-2018, 01:00:00 EST

image Sale No: 40
Lot No:4093
Cat No:KM 101

5 Dollars 1881 (Half Eagle - Liberty Head coronet), KM# 101, Friedberg 143. 8,36 g 900/1000 Gold. Randschlag, sehr schön.

image Sale No: 40
Lot No:4094
Cat No:KM 102

10 Dollars 1901 (Eagle - Liberty Head coronet), KM# 102, Friedberg 158. 16,72 g 900/1000. Feine Kratzer, sehr schön - vorzüglich.

image Sale No: 40
Lot No:4095
Cat No:KM 102

10 Dollars 1881 S (Eagle - Liberty Head coronet), KM# 102, Friedberg 160. 16,72 g, 900/1000 Gold. Randfehler, Kratzer, sehr schön.

image Sale No: 40
Lot No:4096
Cat No:KM 129

5 Dollars 1909 D (Half Eagle - Indian Head), KM# 129, Friedberg 151. 8,32 g 900/1000. Vorzüglich

Opening EUR 290.00
Sold...EUR 310.00

Sold For 310

image Sale No: 40
Lot No:4097
Cat No:KM 129

5 Dollars 1915 (Half Eagle - Indian Head), KM# 129, Friedberg 148. 8,33 g 900/1000 Gold. Kratzer, sehr schön.

image Sale No: 40
Lot No:4098
Cat No:KM 130

10 Dollars 1909 (Eagle - Indian Head), KM# 130, Friedberg 166. 16,70 g 900/1000 Gold. Kratzer, sehr schön - vorzüglich.

Sold...EUR 470.00

Sold For 470

image Sale No: 40
Lot No:4099
Cat No:KM 215

5 Dollars 1986 W (Half Eagle), 100 Jahre Errichtung der Freiheitsstaue, KM# 215. 8,36 g 900/1000 Gold, in Quadrum Münzkapsel. Polierte Platte.

image Sale No: 40
Lot No:4100
Cat No:KM 217

10 Dollars 1987, American Eagle, KM# 217, 8,48g 917/1000 Gold (1/4 OZ Fein), vorzüglich.

Opening EUR 210.00