Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 40
United States Vereinigte Staaten von Amerika - Anlagegold | Über
Sale No: 40
Lot No:4092
Cat No:KM 74
20 Dollars 1891 S (Double Eagle - Liberty Head coronet), KM# 74.3, Friedberg 178, 33,44 g 900/1000 Gold. Kleine Randfehler und Kratzer, sehr schön - vorzüglich. This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Closed..Jun-06-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 40
Lot No:4093
Cat No:KM 101
5 Dollars 1881 (Half Eagle - Liberty Head coronet), KM# 101, Friedberg 143. 8,36 g 900/1000 Gold. Randschlag, sehr schön. This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Sale No: 40
Lot No:4094
Cat No:KM 102
10 Dollars 1901 (Eagle - Liberty Head coronet), KM# 102, Friedberg 158. 16,72 g 900/1000. Feine Kratzer, sehr schön - vorzüglich. This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Sale No: 40
Lot No:4095
Cat No:KM 102
10 Dollars 1881 S (Eagle - Liberty Head coronet), KM# 102, Friedberg 160. 16,72 g, 900/1000 Gold. Randfehler, Kratzer, sehr schön. This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Sale No: 40
Lot No:4096
Cat No:KM 129
5 Dollars 1909 D (Half Eagle - Indian Head), KM# 129, Friedberg 151. 8,32 g 900/1000. Vorzüglich This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Opening EUR 290.00
Sold...EUR 310.00
Sold For 310
Sale No: 40
Lot No:4097
Cat No:KM 129
5 Dollars 1915 (Half Eagle - Indian Head), KM# 129, Friedberg 148. 8,33 g 900/1000 Gold. Kratzer, sehr schön. This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Sale No: 40
Lot No:4098
Cat No:KM 130
10 Dollars 1909 (Eagle - Indian Head), KM# 130, Friedberg 166. 16,70 g 900/1000 Gold. Kratzer, sehr schön - vorzüglich. This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Sold...EUR 470.00
Sold For 470
Sale No: 40
Lot No:4099
Cat No:KM 215
5 Dollars 1986 W (Half Eagle), 100 Jahre Errichtung der Freiheitsstaue, KM# 215. 8,36 g 900/1000 Gold, in Quadrum Münzkapsel. Polierte Platte. This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Sale No: 40
Lot No:4100
Cat No:KM 217
10 Dollars 1987, American Eagle, KM# 217, 8,48g 917/1000 Gold (1/4 OZ Fein), vorzüglich. This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)