Back to United States

Records 1 to 8 of 8

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 377

United States
Vereinigte Staaten von Amerika

image Sale No: 377
Lot No:1540
Cat No:1-2

1847, 5 c. brown and 10 c. black on bluish, both with good to large margins and neatly cancelled by red grid, very fine, sign. Jakubek BPP with certificate for each stamp (1990) (Image)

Closed..Sep-19-2021, 03:00:00 EST

image Sale No: 377
Lot No:1541
Cat No:17

1861/67, 2 c. black with New York foreign mail cancel on "CIRCULAR" with adjacent red "½" and blue "AMERICA ÜBER BREMEN FRANCO" to Bremen. The entire with small tear at right, otherwise fine and fresh (Image)

image Sale No: 377
Lot No:1542
Cat No:C13

1930, Zeppelin 65 c.-2,60 $, fresh colour and nicely centered, unused with large o.g., very fine, certificate Jakubek BPP (1990) (Image)

image Sale No: 377
Lot No:3321

1847/1930 (ca.), meist gestempelte Sammlung inkl. Express-, Dienst- und Portomarken ab Mi.-Nr. 1 mit besseren Ausgaben, dabei u.a. Mi.-Nr. 73-84 ungebraucht ohne Gummi, Kolumbus-Satz gestempelt bis auf 3 Dollar kpl., Mi.-Nr. 124 und Dienstmarken Mi.-Nr. 25-34, dazu netter Teil Hawaii (Image)

Sold...EUR 2,300.00

Closed..Sep-21-2021, 03:00:00 EST
Sold For 2300

image Sale No: 377
Lot No:3322

1851/1943, überwiegend gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben, Klassik unterschiedlich (Image)

Sale No: 377
Lot No:3323

1851/1980 (ca.), meist gestempelter Bestand mit Schwerpunkt bis ca. 1920 mit einigen besseren Marken, Erhaltung von fehlerhaft bis einwandfrei

Sale No: 377
Lot No:3324

1960/2004 (ca.), meist postfrischer Bestand, dabei Jahrbücher und Jahreszusammenstellungen, Zusammendruckbogen mit u.a. Mi.-Nr. I im Zusammendruckbogen, Markenheftchen, Ganzsachen, FDC etc., in 2 Kartons

Sale No: 377
Lot No:3325

1853/1992, einige hundert gebrauchte und ungebrauchte Ganzsachen mit Schwerpunkt bei den modernen Ausgaben mit u.a. 20 gebrauchten "Wels/Fargo“-Umschlägen mit besseren