1861, "30 C. orange without grill", single franking on cover to Baden/Germany with various cancellations on the front and back, cover slight restrictions ÷ 1861, "30 C. orange ohne Waffeleinpressung", farbtiefer Wert mit sehr guter Zähnung als portorichtige EF auf Bedarfsbrief (Umschlag leichte Einschränkungen) nach Baden mit vs./rs. diversen Aufgabe-, Durchgangs- und Ankunftsstempeln. (Image)
Start Bid € 100
Closed..Jun-27-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 13
Lot No:649
1867; Lincoln 15 C. schwarz mit Waffeleinpressung gestempelt in farbfrischer Erhaltung. (Image)
Start Bid € 70
Sale No: 13
Lot No:652
Cat No:118
1869, Pictoral issue 15c. brown and blue (Type I, Sc.118) center shifted, fine target cancelled with deep color, a fine and scarce variety (Image)
Start Bid € 50
Sale No: 13
Lot No:653
Symbol:1 v
Cat No:119 P3
1869, Pictoral Issue Proof 15 C. Type III, block of four on indian paper, mint no gum (as issued) suberb condition, undervalued on catalogue! (Image)
Start Bid € 110
Sale No: 13
Lot No:657
Symbol:a
Cat No:41,53,55,57
1890, 1+2+5+10 Cent on 2c. entire letter, very fine and rare 5color franking on entire letter from PHILADELPHIA 30.JAN. 1890 with all cancels to STOCKHOLM! Scarce and colorful franking to an scarce destination SWEDEN! (Image)
Start Bid € 110
Sale No: 13
Lot No:6123
Symbol:p u g
VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA; 1851-2015, Partie ab der Klassik in 10 Alben und in einer Mappe mit u.a.diversen besseren und mittleren Werten, Teilsammlungen, Jahresmappen, Vorausentwertungen, Flugpost-, Dienst-, Paket- und Portomarken sowie etwas Hawaii. (K)
Start Bid € 250
Closed..Jun-28-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 13
Lot No:7491
1851-1997, bessere gestempelte Sammlung in 2 Schaubek-Vordruckalben mit einem guten Klassikteil mit u.a. Mi.Nr. 10, 12, 13, 20/22W, 23 (2 Stück), 32II, 34, 40W, 46 und 59. Des Weiteren sind noch viele weitere gesuchte Werte und einige bessere Waffeltypen sowie diverse Dienst-, Paket-, Porto- und Zeitungsmarken enthalten. Einen kleinen Auszug dieses beachtenswerten Objektes sehen Sie auf unserer Fotoseite. Die Erhaltung ist für dieses Gebiet überdurchschnittlich gut. Der Einlieferer ermittelte einen Michelwert von über 16.600,- Euro. (A2)
Start Bid € 1000
Sold...EUR 1,700.00
Sold For 1700
Sale No: 13
Lot No:7493
Symbol:p u g
1857-1976, general collection in two well-preserved pre-printed albums incl. slipcases in F/VF condition. ÷ 1857-1976, Generalsammlung in zwei gut erhaltenen Vordruck-Alben inkl. Schuber in meist guter Erhaltung. (A2)
Start Bid € 200
Sale No: 13
Lot No:7494
Symbol:p u g
1870-1975, collection USA as well as some dependencies in old KABE album. Incl. also better issues as well as a part post valid nominal at the end of the volume. ÷ 1870-1975, Sammlung USA sowie etwas Nebengebiete in alter KABE Schwarte. Dabei auch bessere Ausgaben sowie ein Teil postgültige Nominale am Ende des Bandes. (A)
Start Bid € 80
Sale No: 13
Lot No:7499
Symbol:g p u
1851-1995, Doublettenbestand in vier Steckbüchern mit diversem postfrischem Material, dazu diverse Jahresmappen und die Jahrbücher 1994 und 1995, sehr hoher Katalog- und Nominalwert (K)