Back to United States

Records 1 to 5 of 5

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 137

United States
United States

image Sale No: 137
Lot No:3086
Cat No:1

5 C. auf tadellosem Brief von Providence nach New Bedford vom 1.9.1849, Fotoattest Jakubek BPP. (Image)

Start Bid €200

Closed..Dec-04-2020, 03:00:00 EST

image Sale No: 137
Lot No:3091
Cat No:326

65 C., tadellose EF auf schöner Zeppelin-Postkarte zur SA-Fahrt 1930. (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 137
Lot No:3094
Cat No:358

Zeppelin 50 C., EF auf schönem Zeppelinbrief. (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 137
Lot No:3095
Cat No:990FII

Unbekannter Astronaut: 1969, Mondlandung, Abart: fehlende Farbe Rot auf der Schulter des Astronauten, tadellos postfr. Exemplar vom li. Bogenrand. Von diesem Fehldruck sind nur einige ganz wenige Exemplare bekannt, sie sind sowohl bei Michel- als auch im Scott-Katalog jeweils ohne Preisangabe aufgeführt, Fotoattest Diena. (Image)

Start Bid €600

image Sale No: 137
Lot No:3098

U.S.S. Akron, tadelloser Umschlag 5 C. der Transkontinentalfahrt Lakehurst - San Diego mit allen Stempeln. (Image)

Start Bid €60