Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 137
United States United States
Sale No: 137
Lot No:3086
Cat No:1
5 C. auf tadellosem Brief von Providence nach New Bedford vom 1.9.1849, Fotoattest Jakubek BPP. (Image)
Start Bid €200
Closed..Dec-04-2020, 03:00:00 EST
Sale No: 137
Lot No:3091
Cat No:326
65 C., tadellose EF auf schöner Zeppelin-Postkarte zur SA-Fahrt 1930. (Image)
Start Bid €80
Sale No: 137
Lot No:3094
Cat No:358
Zeppelin 50 C., EF auf schönem Zeppelinbrief. (Image)
Start Bid €40
Sale No: 137
Lot No:3095
Cat No:990FII
Unbekannter Astronaut: 1969, Mondlandung, Abart: fehlende Farbe Rot auf der Schulter des Astronauten, tadellos postfr. Exemplar vom li. Bogenrand. Von diesem Fehldruck sind nur einige ganz wenige Exemplare bekannt, sie sind sowohl bei Michel- als auch im Scott-Katalog jeweils ohne Preisangabe aufgeführt, Fotoattest Diena. (Image)
Start Bid €600
Sale No: 137
Lot No:3098
U.S.S. Akron, tadelloser Umschlag 5 C. der Transkontinentalfahrt Lakehurst - San Diego mit allen Stempeln. (Image)