Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 161
United States Uhren
Sale No: 161
Lot No:2315
goldene Damen-Sprungdeckeltaschenuhr, 585er Gold, Emaille auf dem Deckel teils abgenutzt, brutto 21.23 g (Image)
Start Bid € 160
Sold...EUR 145.00
Closed..Mar-07-2018, 03:00:00 EST
Sold For 145
Sale No: 161
Lot No:2316
Herrentaschenuhr, Savonnette, ca. 1870-1890, 875er Silber (mit 84-Zolotniki-Marke für den russischen Markt), florale Gravuren, signiert Perret & Fils, Brenets, Ankerhemmung (!), 15 Steine, Schlüsselaufzug und -stellung (Schlüssel anbei), Durchmesser 49 mm, intakt (Ganggenauigkeit nicht überprüft) (Image)
Start Bid € 150
Sale No: 161
Lot No:2322
Goldene HAU, goldfarbenes Ziffernblatt signiert "Condor", feste Anstöße, Gehäusedeckel ein wenig verbeult, rückseitig gestempelt "0,585", Werk defekt (Image)