Back to United States

Records 1 to 3 of 3

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 161

United States
Uhren

image Sale No: 161
Lot No:2315

goldene Damen-Sprungdeckeltaschenuhr, 585er Gold, Emaille auf dem Deckel teils abgenutzt, brutto 21.23 g (Image)

Start Bid € 160

Sold...EUR 145.00

Closed..Mar-07-2018, 03:00:00 EST
Sold For 145

image Sale No: 161
Lot No:2316

Herrentaschenuhr, Savonnette, ca. 1870-1890, 875er Silber (mit 84-Zolotniki-Marke für den russischen Markt), florale Gravuren, signiert Perret & Fils, Brenets, Ankerhemmung (!), 15 Steine, Schlüsselaufzug und -stellung (Schlüssel anbei), Durchmesser 49 mm, intakt (Ganggenauigkeit nicht überprüft) (Image)

Start Bid € 150

image Sale No: 161
Lot No:2322

Goldene HAU, goldfarbenes Ziffernblatt signiert "Condor", feste Anstöße, Gehäusedeckel ein wenig verbeult, rückseitig gestempelt "0,585", Werk defekt (Image)

Start Bid € 80