Back to United States

Records 1 to 5 of 5

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 161

United States
Tiere, WWF

image Sale No: 161
Lot No:6819
Symbol:056

FAUNA & FLORA, herrliche, vorwiegend postfrische, dereinst hoch bezahlte Motivsammlung "Europas schöne Natur" aus großem Sieger-Abonnement, ab ca. 1980 bis weit in die 2000er Jahre geführt, dabei sieben Vordruckalben sowie hunderte Vordruckblätter mit Marken und Belege in Taschen chronologisch vorsortiert, darunter sieben gute Sowjetunion-Kleinbogen der 1980er Jahre (Image)

Start Bid € 1000

Closed..Mar-10-2018, 03:00:00 EST

image Sale No: 161
Lot No:6820
Symbol:01368

FISCHE und MEERESTIERE aus aller Welt, herrliche, zuallermeist postfrische Motivsammlung in 13 großen Steckbüchern, vorwiegend die 1950er-1990er Jahre, dabei u.a. VRC/PRC Nr. 534-545 postfrisch mit bräunlichem Gummi, Elfenbeinküste Nr. A 613 + B 613 gestempelt, Qatar Nr. 72-88 postfrisch, etc., dazu etwas Literatur, Pracht (Image)

Start Bid € 500

Sold...EUR 2,600.00

Sold For 2600

image Sale No: 161
Lot No:6821
Symbol:01368

VÖGEL und SCHMETTERLINGE aus aller Welt, herrliche, zuallermeist postfrische Motivsammlung in 10 großen Steckbüchern, vorwiegend die 1950er-1990er Jahre, dabei u.a. Falkland Nr. 123-137, Französische Antarktis Nr. 41 und weitere gute Stücke, dazu etwas Literatur, Pracht (Image)

Start Bid € 500

Sold...EUR 3,800.00

Sold For 3800

image Sale No: 161
Lot No:6822
Symbol:06

WWF 1981-2009, herrliche Pracht-Sammlung in 35 Bänden aus bekanntem Abo, so weit bis in die Neuzeit selten angeboten (Image)

Start Bid € 600

image Sale No: 161
Lot No:6823
Symbol:08

WWF 1983-1991, herrliche Sammlung mit postfrischen Marken, FDC und Maximumkarten in 12 Bänden aus bekanntem Abo (Image)

Start Bid € 150