Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 161
United States Schiffspost und Schiffsmotive
Sale No: 161
Lot No:6795
Symbol:6
Schiffe und Schiffahrt aus 1820-2005, einige hundert Briefe, Karten und Ganzsachen ab früher Schiffspost zur Vorphilazeit, ferner Schiffspoststempel, SST, Freistempel und Belege mit Motivmarken (Image)
Start Bid € 150
Closed..Mar-10-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 161
Lot No:6796
Symbol:03
SCHIFFE in 5 Steckbüchern mit postfrischen und gestempelten Marken und Blocks, augenscheinlich durchweg komplette Sätze aus Deutschland, Europa und Aller Welt mit etlichen exotischen Gebieten und älteren Ausgaben, Prachtbestand (Image)