Back to United States

Records 1 to 1 of 1

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 161

United States
Sammlungen (Collections)

Aktien und Wertpapiere
image Sale No: 161
Lot No:2734

Sächsische Bank zu Dresden, Aktie über 200 Taler, 1. Januar 1870, OU Kaskel, gestempelt, Faltspuren, Einrisse und gestützt, weiter Norddeutsche Hochseefischerei, Aktie über 1.000 Mark, 23. Juli 1907, gestempelt, gerahmt unter Glas im Schrägschnitt- Passepartout, seltenes Papier sowie BMW, Aktie über 1.000 RM Juli 1941 und 100 RM Juni 1942, beide hinter Glas gerahmt, dazu Konvolut aus ca. 21 deutschen und internationalen Aktien, u.a. 2.000 Mark Buderus'sche Eisenwerke 1884, Badische Essigwerke, Compagnie des Installations maritimes de Bruges (Cover des Suppes Kataloges), interessanter Posten (Image)

Start Bid € 0

Opening EUR 0.00

Closed..Mar-07-2018, 03:00:00 EST