Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 161
United States Lokalausgaben (Collections) Finsterwalde
Sale No: 161
Lot No:7802
Symbol:03
Postfrische und gestempelte Marken und Blocks inklusive Besonderheiten, dabei z.B. 4, 8 und 12 Pfg dünnes Papier, mehrfach Druck auf der Gummiseite, 3 Pfg Doppeldruck, 40 Pfg im Kehrdruck-Paar, 8 Pfg Versuchszähnung, 8 Pfg Fehlfarbe blauviolett, Block 2 mit leicht verschobener Marke oben links etc., etliches signiert bzw. mit Attest Zierer BPP (Image)