Back to United States

Records 1 to 25 of 78

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 10

United States
Liquidationsposten

Sale No: 10
Lot No:5567
Symbol:p u g
Cat No:K2

Alle Welt - 1850-1990 (ca.), Dublettenpartie ab der Klassik in 8 großen und 20 kleinen Einsteckbüchern mit u.a. Deutschland, Belgien, Dänemark, Frankreich, Großbritannien, Niederlande, Schweiz, USA, Amerika und Asien. (alter Ausruf 220 Euro) (K2)

Start Bid € 110

Closed..Nov-30-2018, 23:59:00 EST

Sale No: 10
Lot No:5568
Symbol:p u g

Alle Welt - 1900-2010 (ca.), Partie auf Stecktafeln und in 2 kleinen Kisten mit u.a. 3.Reich, Kontrollrat, Bund, Westeuropa und Ãœbersee sowie einigen Belegen von Deutschland und Canada. (alter Ausruf 160 Euro) (K)

Start Bid € 80

Sale No: 10
Lot No:5569

Alle Welt - 1850-1960 (ca.), überwiegend gestempelte Dublettenpartie mit meist Altmaterial in 16 kleinen Einsteckbüchern mit u.a. Altdeutschland, Bayern, NDP, einigen Brustschilden vom Deutschen Reich, Griechenland, Italien, Schweiz, diversen Staaten in West- und Osteuropa und etwas Übersee. (alter Ausruf 130 Euro) (K)

Start Bid € 60

Sale No: 10
Lot No:5570
Symbol:p u g

Alle Welt - 1900-2000 (ca.), Partie mit u.a. einer Fülle von Dauerserien von Deutschem Reich, Bund und Berlin auf DIN A5-Seiten sowie etlichen Dubletten von Deutschland, Europa und Übersee in diversen Tüten. (alter Ausruf 100 Euro) (K)

Start Bid € 50

Sold...EUR 25.00

Sold For 25

Sale No: 10
Lot No:5571
Symbol:p u g

Alle Welt - 1880-1995 (ca.), Dublettenpartie in 2 Einsteckbüchern und in einem kleinen Karton mit u.a. Bulgarien, Frankreich mit Markenheftchen, Rumänien, Europa und Übersee. (alter Ausruf 100 Euro) (K)

Start Bid € 50

Sale No: 10
Lot No:5572
Symbol:p u g

Alle Welt - 1880-1990 (ca.), Partie in 5 kleinen Einsteckbüchern mit Dubletten von u.a. Deutschland, Westeuropa, Amerika und Asien sowie mit einigen Belegen. (alter Ausruf 100 Euro) (K)

Start Bid € 50

Sale No: 10
Lot No:5573
Symbol:p u g

Alle Welt - 1860-1980 (ca.), Dublettenpartie in 2 Einsteckbüchern mit u.a. Altdeutschland, Deutschem Reich, Bund, Berlin, Österreich, Westeuropa, Afrika und Amerika. Der Hauptwert liegt bei Deutschland. (alter Ausruf 80 Euro) (A2)

Start Bid € 40

Sale No: 10
Lot No:5574
Symbol:p u g

Alle Welt - 1850-1980 (ca.), Partie mit überwiegend älterem Material in einem Einsteckbuch mit u.a. Baltikum, Skandinavien, Westeuropa, Amerika und Asien. (alter Ausruf 100 Euro) (A)

Start Bid € 50

Sale No: 10
Lot No:5575
Symbol:p u g

Alle Welt - 1890-1990 (ca.), Dublettenpartie in 6 kleinen Einsteckbüchern und auf einigen Stecktafeln mit u.a. sehr viel Deutschland mit Deutschem Reich und DDR sowie etwas Westeuropa. (alter Ausruf 100 Euro) (K)

Start Bid € 50

Sale No: 10
Lot No:5576
Symbol:p u g

Alle Welt - 1937-1976, Partie mit einer Österreich-Teilsammlung ab 1945 mit u.a. Mi.Nr. 985/986 postfrisch, offiziellen Geschenkheften der 60er und 70er Jahre von diversen Ländern wie z.B. Laos sowie einigen Belegen aus aller Welt. (alter Ausruf 80 Euro) (K)

Start Bid € 40

Sale No: 10
Lot No:5577
Symbol:p u g

Deutschland - 1945-1960 (ca.), Dublettenpartie in 3 dicken Einsteckbüchern mit u.a. Saar, Deutscher Besetzung 2.Weltkrieg, einem Spezialteil Kontrollrat mit diversen Farben, Französischer Zone, Bizone und SBZ. Zusätzlich sind noch 2 Schuhkartons mit einigen tausend DDR-Marken mit sehr vielen Fünfjahresplanwerten und etlichen Dienstmarken enthalten. (alter Ausruf 250 Euro) (K)

Start Bid € 120

Sale No: 10
Lot No:5578
Symbol:p u g

Deutschland - 1945-1990 (ca.), 2 Auswahlhefte mit u.a. Danzig, Französischer Zone, Bizone, Bund, Berlin, SBZ und DDR. Der Hauptwert liegt vor 1960. Der Restauszeichnungswert beträgt ca. 1.000,- Euro. (alter Ausruf 180 Euro) (T)

Start Bid € 90

Sold...EUR 81.00

Sold For 81

Sale No: 10
Lot No:5579
Symbol:p u g

Deutschland - 1850-2006, Dublettenpartie im dicken Einsteckbuch mit u.a. Altdeutschland, Deutschem Reich, Danzig, Saar, Deutscher Besetzung 2.Weltkrieg, SBZ usw. (alter Ausruf 150 Euro) (A)

Start Bid € 70

Sale No: 10
Lot No:5580

Deutschland - 1900-2000 (ca.), zeitgeschichtlich interessanter Bestand mit u.a. Ausweisen, Fiskalmarken, alten Privatfotos, Vignetten, Werbung usw. sowie einigen Büchern mit u.a. "Hindenburg Denkmal für das deutsche Volk". (alter Ausruf 100 Euro) (K)

Start Bid € 50

Sale No: 10
Lot No:5581
Symbol:p u g

Deutschland - 1874-1990 (ca.), Partie mit überwiegend älterem Material auf Stecktafeln und in 2 kleinen Einsteckbüchern, darunter viel Deutsches Reich mit Kaiserreich, Infla und Zusammendrucken sowie Deutschen Kolonien, Danzig, Französischer Zone usw. (alter Ausruf 100 Euro) (K)

Start Bid € 50

Sale No: 10
Lot No:5582
Symbol:p u g

Deutschland - 1850-1990 (ca.), Dublettenpartie in 3 kleinen Einsteckbüchern mit u.a. Deutscher Besetzung 2.Weltkrieg, Kontrollrat, Bizone, Französischer Zone und SBZ. Zusätzlich sind noch 3 Mappen mit kompletten gestempelten DDR-Bogen mit einigen Zusammendruckbogen enthalten. (alter Ausruf 90 Euro) (K)

Start Bid € 40

Sale No: 10
Lot No:5583
Symbol:p u g

Deutschland - 1850-1962, Partie in einem dicken Einsteckbuch mit u.a. Bayern, Deutschem Reich, diversen Nebengebieten vor 1945, Besatzungszonen nach 1945 und DDR. (alter Ausruf 80 Euro) (A)

Start Bid € 40

Sale No: 10
Lot No:5584
Symbol:p u g

Deutschland - 1850-2009, Dublettenpartie im Einsteckbuch mit u.a. Kontrollrat, Bizone, Bund, Berlin, DDR Block 19 ungebraucht ohne Gummi und etwas Alle Welt. (alter Ausruf 60 Euro) (K)

Start Bid € 30

Sale No: 10
Lot No:5585
Symbol:b a c

Bayern - Marken und Briefe - 1890-1920 (ca.), Partie von über 100 Belegen in überwiegend guter Erhaltung, dabei EF, MeF, gebrauchte Ganzsachen usw. (alter Ausruf 150 Euro) (K)

Start Bid € 70

Sale No: 10
Lot No:5587
Symbol:p u

Deutsches Reich - 3. Reich - 1933-45, komplett postfrisch/ungebraucht Sammlung inklusive Dienstmarken im neuwertigen "Lindner-T"-Vordruckalbum, vorab noch ein Sammlungsteil "Inflation" 1916-23 unbewertet, bitte ansehen (alter Ausruf 1.000 Euro) (A)

Start Bid € 500

Sale No: 10
Lot No:5588
Symbol:u 1 g

Deutsche Abstimmungsgebiete - 1920-1939, ansprechende Sammlung Memel, Allenstein, Marienwerder, Oberschlesien und Schleswig auf alten Albumseiten in meist ordentlicher Erhaltung, günstig! (alter Ausruf 100 Euro) (M)

Start Bid € 50

image Sale No: 10
Lot No:5589
Symbol:a 7

Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet - Ganzsachen - 1920-1959, Sammlung von 17 gebrauchten und ungebrauchten Ganzsachen auf selbstgestalteten Seiten mit u.a. P13Ib mit Beifrankatur als Flugpost-Einschreib-Karte gelaufen. Der Hauptwert liegt bei Alt-Saar. (alter Ausruf 60 Euro) (M) (Image)

Start Bid € 30

Sale No: 10
Lot No:5590
Symbol:p u g

Deutsche Besetzung II. WK - 1939-45, doppelt geführte postfrisch/ungebraucht und gestempelt Sammlung im neuwertigen "Lindner-T"-Vordruckalbum (teils doppelter Blattsatz) mit Schuber, dabei u.a. die Gebiete "Böhmen und Mähren", "Generalgouvernement" und "Kanalinseln" jeweils komplett in beiden Erhaltungsformen; die Kanalinseln begleitet von elf Belegen beginnend mit vier Halbierungen. Dazu noch diverse andere Gebiete, sehr hoher Katalogwert (alter Ausruf 350 Euro) (A)

Start Bid € 170

Sale No: 10
Lot No:5591
Symbol:p g

Deutschland nach 1945 - 1949-1999, postfrische und gestempelte Partie in 2 Alben mit u.a. Elfer- und Fünferstreifen von Bund-Dauerserien, Markenheftchen von Bund und DDR sowie Automatenmarken, Heftchenblätter und Zusammendrucke von Bund und Berlin. (alter Ausruf 100 Euro) (A2)

Start Bid € 50

Sale No: 10
Lot No:5592
Symbol:p u g

Deutschland nach 1945 - 1948-2000 (ca.), Partie mit u.a. einem kleinen Karton mit Bauten-Kiloware der Bizone, darunter auch einige höhere Wertstufen. Zusätzlich sind noch 2 Kisten und ein Einsteckbuch mit Bund-Dubletten enthalten. (alter Ausruf 90 Euro) (K)

Start Bid € 40