1861 ca., gelber Brief mit Hotel-Abbildung aus New York nach Efringen/ Baden mit K1 "New York Hamb. Pkt", Eingangs-Stpl. der Stadtpost Hamburg, blauer Tax-Stpl. "4 1/2 Sgr/ 6 X r" und blauer-Stpl. "22" (nicht katalogisiert, entspricht Feuser Nr. 722 für Bremen) (Image)
Start Bid € 150
Closed..Nov-30-2017, 23:59:00 EST
Sale No: 6
Lot No:5320
1859-67, gut präsentierende Sammlung meist gestempelt, insgesamt 97 Werte, dabei Doubletten nach Farben und Stempeln. Vieles ist geprüft (u.a. Pfenninger, Lange BPP) mit zwei Fotoattest Lange BPP für die Mi.Nrn. 5b und 18. Katalogwert 9700 Euro. (M)