Back to United States

Records 1 to 25 of 54

MH Marken GmbH Sale: 90

United States
German Empire

Sale No: 90
Lot No:544
Symbol:**/bo
Cat No:I,III

1912, Flugpost, 10 und 30 Pf in postfrischen Viererblock, dazu 10 Pf mit Plattenfehler III im Paar mit der Normalmarke. Kat. 770.-. (Image)

Opening CHF 120.00

Closed..Sep-12-2017, 18:00:00 EST

Sale No: 90
Lot No:546
Cat No:Block 5

Deutsches Reich, gestempelt, mit Sonderstempel, Details s. Abb. (Image)

Opening CHF 35.00

Sale No: 90
Lot No:547
Cat No:Block 5x

DR 1936, Olymp. Spiele (Image)

Opening CHF 30.00

Sale No: 90
Lot No:548
Cat No:Block 6

Opening CHF 35.00

Sale No: 90
Lot No:549
Cat No:Block 6

Opening CHF 20.00

Sale No: 90
Lot No:550
Cat No:Block 10

DR 1936, Block 10, München Riem (Image)

Opening CHF 40.00

Sale No: 90
Lot No:551
Cat No:MI Block 10

DR 1936, München Riem (Image)

Opening CHF 25.00

Sale No: 90
Lot No:553
Cat No:50 abD

1889, 50 Pf dunkelbräunlichrot, verbreitertes Format, ausgebesserte Stelle rückseitig. Attest Jäschke (Image)

Opening CHF 100.00

Sale No: 90
Lot No:554
Cat No:XXI-XXIV

Briefmarken Belgien Flämische Legion, Kleinbogen, Marken postfrisch, Falz am Rand, sogenannte "Genfer Ausgabe", Details und Erhaltung siehe Abbildung (Image)

Opening CHF 60.00

Sale No: 90
Lot No:556
Symbol:**/bo

2Pf Reichspost mit Plattenfehler "C mit Abstrich" im 4er Block postfrisch. (Image)

Opening CHF 100.00

Sale No: 90
Lot No:558
Cat No:IX-XIV

Briefmarke Belgien Flämische Legion, postfrisch (Image)

Opening CHF 120.00

Sale No: 90
Lot No:559
Cat No:MI479 - 481

DR, Nr. 480 ist angeklebt (Image)

Opening CHF 50.00

Sale No: 90
Lot No:560
Cat No:MI482-495

DR 1933, kompletter Satz (Image)

Opening CHF 220.00

Sale No: 90
Lot No:561
Cat No:MI499-507

DR 1933, kompletter Satz, 20Rp. mit Falz (Image)

Opening CHF 550.00

Sale No: 90
Lot No:562
Cat No:MI 529-539

DR 1934, kompletter Satz (Image)

Opening CHF 120.00

Sale No: 90
Lot No:563
Cat No:MI 556-564

Opening CHF 35.00

Sale No: 90
Lot No:564
Cat No:MI 580-583

DR 1935, kompletter Satz (Image)

Opening CHF 30.00

Sale No: 90
Lot No:565
Cat No:MI 588-597

Opening CHF 40.00

Sale No: 90
Lot No:566
Cat No:MI 600-602

DR 1935, 3 x 4-er Blöcke (Image)

Opening CHF 45.00

Sale No: 90
Lot No:567
Symbol:**/o
Cat No:Bl. 4,7,11

Block 4 und 7, je gestempelt und postfrisch, Block 11 gestempelt, insgesamt 5 Blöcke in guter Erhaltung. Kat. 196.-- (Image)

Opening CHF 40.00

Sale No: 90
Lot No:568
Cat No:MI651-659

DR 1937, kompletter Satz (Image)

Opening CHF 25.00

Sale No: 90
Lot No:569
Cat No:MI675-683

DR 1938, kompletter Satz (Image)

Opening CHF 20.00

Sale No: 90
Lot No:570
Cat No:686-688

DR 1939, kompletter Satz (Image)

Opening CHF 25.00

Sale No: 90
Lot No:571
Cat No:695-697

DR 1939, kompletter Satz mit Aufdruck (Image)

Opening CHF 70.00

Sale No: 90
Lot No:572
Cat No:MI698, 699

DR 1939, zwei schöne postfrische Marken (Image)

Opening CHF 35.00