Jennes und Kluettermann Auktionshaus Sale: 70
United States
DT.AUSL. PÄ und KOLONIEN/GERMAN COLONIES
KAMERUN STEMPEL
Sale No: 70
Lot No:3395
Symbol:5
AMBAM 11.(..)14, ohne Monat auf Bfst. mit Paar 10 Pf., 1 Wert Eckschürfung, Attest Eibenstein (Image)
Sold...EUR 390.00
Closed..Dec-01-2017, 23:59:00 EST
Sold For 390
Sale No: 70
Lot No:3404
Symbol:6
BUEA 10/3 06, klar a. Postsachen E-Brief für einen Rückschein nach Leipzig (Image)
Sale No: 70
Lot No:3408
Symbol:7
Cat No:Togo P17
EDEA 4.11.13, auf Bedarfs-GS Togo 5 Pf., voller Text n. Arnstadt, datiert "Km 178 der Kamerun-Mittellandbahn", sign. Mansfeld, winziges Wurmloch (Image)
Sold...EUR 54.00
Sold For 54
Sale No: 70
Lot No:3421
Symbol:7
Cat No:VP21
KRIBI 5.11.96, auf 10 Pf. GSK n. München, Abs. ist der Stationsleiter von Kribi, Karte fleckig (Image)
Sale No: 70
Lot No:3432
Symbol:4
Cat No:V47d
(RIO) DEL REY 20.10.96, zentr. auf 10 Pf., sehr selt. Ersttag vor Eröffnung der Postagentur (Image)