Back to United States

Records 1 to 8 of 8

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 6

United States
Baltische Staaten

image Sale No: 6
Lot No:5819
Symbol:p u g

1918-1940, starke Sammlung mit vielen besseren Werten, Flugpostausgaben und Blocks. Unbedigt besichtigen! (A) (Image)

Start Bid € 280

Sold...EUR 620.00

Closed..Dec-01-2017, 23:59:00 EST
Sold For 620

image Sale No: 6
Lot No:5820
Symbol:g u

1918-1940, Sammlung mit vielen besseren Ausgaben und einigen Flugpostmarken bis Ende der Unabhägigkeit. Die Erhaltung ist vorwiegend gestempelt. Primarily used collection baltic states from 1918 to 1940, with many better items. (A) (Image)

Start Bid € 250

Sale No: 6
Lot No:5821
Symbol:p u g

1918, Umfangreiche Sammlung mit vielen Marken und Blockausgaben in gemischter Erhaltung, dabei einige bessere Werte. (A)

Start Bid € 150

Sale No: 6
Lot No:5822

1918-1941, überwiegend gestempelte Sammlung auf selbstgestalteten Seiten in einem Album mit Estland, Lettland und Litauen. Enthalten sind u.a. etliche bessere Werte wie z.B. Estland Mi.Nr. 45B gestempelt signiert Mikulski, viele komplette Sätze und diverse geschnittene Marken der 30er Jahre. (A)

Start Bid € 150

Sale No: 6
Lot No:5823
Symbol:p u g

1918-1990, Bestand Baltische Staaten alles original einmal als Einzellose erworben, dabei auch Lose etlicher namhafter Kollegen, dabei alles was das Sammlerherz höher schlagen lässt. Hier ist noch reichlich Luft nach oben. Auch für Händler und Wiederverkäufer ein Los mit Musik. (K)

Start Bid € 900

Sale No: 6
Lot No:5825
Symbol:p u g

1919-1940, schöne Sammlung Bogenware Baltikum mit etlichen besseren inkl. Kleinbögen, hoher Anschaffungspreis. 1919-1940, accumulation of Baltic States on sheets and in packets, including many better items and miniature sheets. Much acquired at auction by previous owner. (K)

Start Bid € 400

Sale No: 6
Lot No:5826
Symbol:p u g

1919-1990, kleine Zusammenstellung dabei zum Teil bessere Werte in kleinem Steckbuch. (A)

Start Bid € 120

Sale No: 6
Lot No:5829
Symbol:b a

1919-1940, Briefeposten Baltikum mit Pfiff, ein Los das Sammler wie Wiederverkäufer anlocken sollte wie Honig die Bienen. Dabei Einschreiben, Bahnpost, gute Ganzsachen; ein baltisches Who is Who. (K)

Start Bid € 800