Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 161
United States Auslandspostämter & Kolonien Karolinen
Sale No: 161
Lot No:5224
Symbol:6
Cat No:7 Pv K
5 auf 3 Pfg braun, 2. Ponape-Aushilfsausgabe mit kopfstehendem Aufdruck! Mit zugesetztem Dienstsiegel und Poststempel 12/7.10 auf Ansichtskarte nach Dattenfeld/Sieg in frischer Erhaltung! Erstrangige Kolonial-Rarität, sign. Köhler und Thier sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP, € 7.000,- (Image)
Start Bid € 2200
Opening EUR 2,200.00
Sold...EUR 2,200.00
Closed..Mar-09-2018, 03:00:00 EST
Sold For 2200
Sale No: 161
Lot No:5230
Symbol:5
Cat No:7 Pv
5 Pf auf 3 Pfg braun, 2. Ponape-Aushilfsausgabe mit zeitgerechtemn Poststempel PONAPE 12/7 10 auf Luxus-Briefstück, Fotoattest Steuer BPP "einwandfrei", € 3.500,- (Image)
Start Bid € 1000
Sale No: 161
Lot No:5231
Symbol:6
Cat No:7 Pv
5 Pf auf 3 Pfg braun, 2. Ponape-Aushilfsausgabe mit zugesetztem Dienstsiegel und Poststempel PONAPE 12/7 10 auf Ansichtskarte nach Dattenfeld/Sieg in frischer Erhaltung! Fotoattest Steuer BPP, € 6.000,- (Image)
Start Bid € 2000
Sold...EUR 2,000.00
Sale No: 161
Lot No:5232
Symbol:6
Cat No:?
1. Ponape-Provisorium auf farbiger Lithokarte "Gruss aus Ponape" nach Düsseldorf mit Ankunftsstempel 6.9.05 in guter Bedarfserhaltung, Fotoattest Steuer BPP (Image)