Back to United States

Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 161

United States
Auslandspostämter & Kolonien

Karolinen
image Sale No: 161
Lot No:5224
Symbol:6
Cat No:7 Pv K

5 auf 3 Pfg braun, 2. Ponape-Aushilfsausgabe mit kopfstehendem Aufdruck! Mit zugesetztem Dienstsiegel und Poststempel 12/7.10 auf Ansichtskarte nach Dattenfeld/Sieg in frischer Erhaltung! Erstrangige Kolonial-Rarität, sign. Köhler und Thier sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP, € 7.000,- (Image)

Start Bid € 2200

Opening EUR 2,200.00
Sold...EUR 2,200.00

Closed..Mar-09-2018, 03:00:00 EST
Sold For 2200

image Sale No: 161
Lot No:5230
Symbol:5
Cat No:7 Pv

5 Pf auf 3 Pfg braun, 2. Ponape-Aushilfsausgabe mit zeitgerechtemn Poststempel PONAPE 12/7 10 auf Luxus-Briefstück, Fotoattest Steuer BPP "einwandfrei", € 3.500,- (Image)

Start Bid € 1000

image Sale No: 161
Lot No:5231
Symbol:6
Cat No:7 Pv

5 Pf auf 3 Pfg braun, 2. Ponape-Aushilfsausgabe mit zugesetztem Dienstsiegel und Poststempel PONAPE 12/7 10 auf Ansichtskarte nach Dattenfeld/Sieg in frischer Erhaltung! Fotoattest Steuer BPP, € 6.000,- (Image)

Start Bid € 2000

Sold...EUR 2,000.00

image Sale No: 161
Lot No:5232
Symbol:6
Cat No:?

1. Ponape-Provisorium auf farbiger Lithokarte "Gruss aus Ponape" nach Düsseldorf mit Ankunftsstempel 6.9.05 in guter Bedarfserhaltung, Fotoattest Steuer BPP (Image)

Start Bid € 200