Back to United States

Records 1 to 3 of 3

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 377

United States
Amerika

Sale No: 377
Lot No:3377

1843/1960 (ca.), meist ungebrauchter und gestempelter Sammlungsbestand ab Antigua bis Turks & Caicos-Inseln mit einigen besseren und kpl. Ausgaben, dabei u.a. Brasilien ab Mi.-Nr. 2, Canada ab Neubraunschweig mit besseren Werten, Dominikanische Republik mit besseren ab 1866 und Mexico mit reichlich Anfangsausgaben, zusammen in 11 Steckalben

Closed..Sep-21-2021, 03:00:00 EST

Sale No: 377
Lot No:3378

1851/1990 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Kanada, USA, Britische und Französische, Niederländische und Spanische Kolonien, viel Material in 3 Kartons

Sale No: 377
Lot No:3379

1880/1950(ca.)., interessante Partie von hunderten Briefen und Karten, dabei viel Lateinamerika, außerdem USA, Kanada und Britische Karibik, dabei Luftpost, Ganzsachen usw., etwas unterschiedliche Erhaltung