United States ANTICHI STATI ITALIANI LOMBARDO VENETO
Sale No: 115
Lot No:2
1850 - 30 c. bruno, I tipo, I tir. (7a) SPL su lettera c.d.t. da Udine (23/11/50) a Venezia (300,00) / [Lettera / busta ] (Image)
€50.00
Closed..Jan-29-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 115
Lot No:3
1850 - 45 c. azzurro chiaro, I tipo (10c) SPL con interessante rottura del cartiglio sotto la cifra / [Usato] (Image)
€35.00
Opening EUR 35.00
Sold...EUR 48.00
Sold For 48
Sale No: 115
Lot No:4
1855 - 45 c. azzurro grigiastro chiaro (12b) SPL su lettera cpl. di testo da Milano (14/2/56) a Padova - Sigla Colla (2.600,00) / [Lettera / busta ] (Image)
€275.00
Opening EUR 275.00
Sold...EUR 330.00
Sold For 330
Sale No: 115
Lot No:10
1864 - 5 s. rosa, dent. 9 1/2 (43) in blocco di 20 esemplari con filigrana BRIEF capovolta e speculare - Cert. ED (Image)
€75.00
Sold...EUR 96.00
Sold For 96
Sale No: 115
Lot No:13
1851 - (3 c.) azzurro, I tipo (1) SPL su frammento annullato Como (725,00) / [Usato su frammento] (Image)
1852 - 1/2 b. grigio (1) SPL, quasi 8 filetti e bordo con interspazio di gruppo in basso - Sigla AD / [Usato] (Image)
€100.00
Sold...EUR 156.00
Sold For 156
Sale No: 115
Lot No:65
1852 - 1/2 b. grigio (1) in coppia SPL con l'esemplare di sinistra quasi 8 filetti, annullata RIPATRANSONE (p. 6) + griglia (430,00) / [Usato] (Image)
€40.00
Sold...EUR 48.00
Sold For 48
Sale No: 115
Lot No:67
1852 - 1/2 b. grigio azzurro (1a) in coppia SPL con l'esemplare di destra quasi 8 filetti (350,00) / [Usato] (Image)
€40.00
Sold...EUR 48.00
Sold For 48
Sale No: 115
Lot No:73
1852 - 1 b. verde grigiastro (2) SPL - Sigla Colla (850,00) / [Nuovo con traccia di linguella] (Image)
€85.00
Opening EUR 85.00
Sale No: 115
Lot No:75
1864 - 1 b. verde scuro (2A) + 2 b. verde oliva (3) due esemplari SPL su lettera annullata ROMA CEPRANO - AMBULANZA 24/4/64 (P.3) - iNTERESSANTE (650,00) / [Lettera / busta ] (Image)
€150.00
Sale No: 115
Lot No:93
1864 - 6 b. grigio perla (7Aa) SPL su frammento - Sigla AD (475,00) / [Usato su frammento] (Image)
€90.00
Sold...EUR 108.00
Sold For 108
Sale No: 115
Lot No:95
1852 - 8 b. bianco (9) SPL - Cert. Ray (1.000,00) / [Nuovo con traccia di linguella] (Image)
€150.00
Sale No: 115
Lot No:101
1867 - 3 c. grigio rosa (14) SPL e con b.f. in alto - Sigla AD (1.625,00) / [Nuovo senza gomma] (Image)
€150.00
Sold...EUR 228.00
Sold For 228
Sale No: 115
Lot No:103
1867 - 3 c. grigio rosa (14) B e leggermente assottigliato - Cert. Colla (4.000,00) / [Usato] (Image)
€125.00
Opening EUR 125.00
Sale No: 115
Lot No:107
1867 - 10 c. vermiglio arancio (17) SPL su lettera cpl. di testo da VALLERANO (p. R1) a Roma - Cert. Colla (15.000,00) / [Lettera / busta ] (Image)
€850.00
Opening EUR 850.00
Sold...EUR 1,020.00
Sold For 1020
Sale No: 115
Lot No:112
1868 - 5 c. azzurro chiaro (25) in coppia SPL su lettera cpl. di testo da Viterbo (28/2/68) a Vetralla - Sigla AD (550,00) / [Lettera / busta ] (Image)
€100.00
Sale No: 115
Lot No:113
1868 - 5 c. azzurro verdastro (25a) SPL, ben dentellato e con leggero annullo - Cert. Avanzo + sigla AD (6.000,00) / [Usato] (Image)
€600.00
Sold...EUR 720.00
Sold For 720
Sale No: 115
Lot No:114
1868 - 10 c. arancio vermiglio (26) BB su lettera cpl. di testo da Roma (4/5/70) a Cori, diretta al cameriere segreto di Pio IX - Interessante / [Lettera / busta ] (Image)
€45.00
Opening EUR 45.00
Sold...EUR 54.00
Sold For 54
Sale No: 115
Lot No:115
1868 - 10 c. arancio vermiglio (26) SPL con annullo a losanga di trattini e con griglia su lettera c.d.t. da Roma (18/3/70) a Nepi - Interessante / [Lettera / busta ] (Image)
€75.00
Sold...EUR 144.00
Sold For 144
Sale No: 115
Lot No:116
1868 - 10 c. arancio vermiglio (26) BB su lettera c.d.t. da CANEPINA (30/3/70 - p. 11) molto nitido a Roma - Rara! (3.000,00+) / [Lettera / busta ] (Image)
€125.00
Opening EUR 125.00
SARDEGNA
Sale No: 115
Lot No:134
1853 - 20 c. azzurro (5) BB e ben marginato - Sigla Sorani (350,00) / [Usato] (Image)
€45.00
Opening EUR 45.00
Sold...EUR 54.00
Sold For 54
Sale No: 115
Lot No:135
1853 - 20 c. azzurro (5) SPL, con grandi margini e b.f. a destra - Sigla AD (475,00+) / [Usato su frammento] (Image)
€150.00
Sale No: 115
Lot No:145
1863 - 5 c. verde cupo (13E) in striscia di 3 SPL su lettera da Livorno (18/1/63) a Torino - Sigla ED (500,00) / [Lettera / busta ] (Image)
€70.00
Sold...EUR 102.00
Sold For 102
Sale No: 115
Lot No:148
1858 - 10 c. grigio brunastro (14Ae) SPL e ben marginato - Cert. Colla (1.100,00) / [Usato] (Image)