Back to United States

Records 1 to 9 of 9

Studio Filatelico Toselli S.N.C. Sale: 115

United States
ANTICHI STATI ITALIANI

SICILIA
image Sale No: 115
Lot No:178

1859 - 1 gr. verde oliva grigiastro (4) + 2 gr. azzurro chiaro (6g) su lettera cpl. di testo da Girgenti (p. 4) a Mazzarino - Sigla AD (1.875,00) / [Lettera / busta ] (Image)

€275.00

Opening EUR 275.00
Sold...EUR 402.00

Closed..Jan-29-2018, 23:59:00 EST
Sold For 402

image Sale No: 115
Lot No:179

1859 - 20 gr. grigio ardesia (13) + 1 gr. verde oliva (4) SPL su frammento - Cert. Ray (2.350,00) / [Usato su frammento] (Image)

€250.00

image Sale No: 115
Lot No:182

1859 - 1 gr. bruno oliva chiaro, II tav. (4c) Due val. SPL su lettera da Messina (25/7/59) a Villarosa - Sigla Ray (1.800,00) / [Lettera / busta ] (Image)

€250.00

Sold...EUR 324.00

Sold For 324

image Sale No: 115
Lot No:184

1859 - 1 gr. verde oliva chiaro (5) SPL e con leggero annullo (400,00) / [Usato] (Image)

€50.00

image Sale No: 115
Lot No:186

1859 - 2 gr. azzurro, I tavola (6) SPL e ben marginato (220,00) / [Usato] (Image)

€40.00

Sold...EUR 48.00

Sold For 48

image Sale No: 115
Lot No:188

1859 - 2 gr. cobalto (6b) SPL su frammento annullato BUCCHERI (R2) - Cert. Caffaz (4.850,00) / [Usato su frammento] (Image)

€500.00

image Sale No: 115
Lot No:190

1859 - 2 gr. azzurro vivo, pos. 74 (6f) BB su frammento annullato CALATAFIMI (p. 13) - Cert. Caffaz + sigla ED (2.600,00) / [Usato su frammento] (Image)

€250.00

image Sale No: 115
Lot No:193

1859 - 2 gr. azzurro chiaro, III tav. pos. 84 (8) BB su frammento annullato TERMINI (p. 5) - Sigle Caffaz + ED + EMD (310,00) / [Usato su frammento] (Image)

€50.00

image Sale No: 115
Lot No:201

1859 - 5 gr. carminio (9a) SPL e con traccie di gomma - Sigla Sorani (412,50) / [Nuovo senza gomma] (Image)

€50.00