1859 - 1 gr. verde oliva grigiastro (4) + 2 gr. azzurro chiaro (6g) su lettera cpl. di testo da Girgenti (p. 4) a Mazzarino - Sigla AD (1.875,00) / [Lettera / busta ] (Image)
€275.00
Opening EUR 275.00
Sold...EUR 402.00
Closed..Jan-29-2018, 23:59:00 EST
Sold For 402
Sale No: 115
Lot No:179
1859 - 20 gr. grigio ardesia (13) + 1 gr. verde oliva (4) SPL su frammento - Cert. Ray (2.350,00) / [Usato su frammento] (Image)
€250.00
Sale No: 115
Lot No:182
1859 - 1 gr. bruno oliva chiaro, II tav. (4c) Due val. SPL su lettera da Messina (25/7/59) a Villarosa - Sigla Ray (1.800,00) / [Lettera / busta ] (Image)
€250.00
Sold...EUR 324.00
Sold For 324
Sale No: 115
Lot No:184
1859 - 1 gr. verde oliva chiaro (5) SPL e con leggero annullo (400,00) / [Usato] (Image)
€50.00
Sale No: 115
Lot No:186
1859 - 2 gr. azzurro, I tavola (6) SPL e ben marginato (220,00) / [Usato] (Image)
€40.00
Sold...EUR 48.00
Sold For 48
Sale No: 115
Lot No:188
1859 - 2 gr. cobalto (6b) SPL su frammento annullato BUCCHERI (R2) - Cert. Caffaz (4.850,00) / [Usato su frammento] (Image)
€500.00
Sale No: 115
Lot No:190
1859 - 2 gr. azzurro vivo, pos. 74 (6f) BB su frammento annullato CALATAFIMI (p. 13) - Cert. Caffaz + sigla ED (2.600,00) / [Usato su frammento] (Image)
€250.00
Sale No: 115
Lot No:193
1859 - 2 gr. azzurro chiaro, III tav. pos. 84 (8) BB su frammento annullato TERMINI (p. 5) - Sigle Caffaz + ED + EMD (310,00) / [Usato su frammento] (Image)
€50.00
Sale No: 115
Lot No:201
1859 - 5 gr. carminio (9a) SPL e con traccie di gomma - Sigla Sorani (412,50) / [Nuovo senza gomma] (Image)