Back to United States

Records 1 to 15 of 15

Studio Filatelico Toselli S.N.C. Sale: 115

United States
ANTICHI STATI ITALIANI

PONTIFICIO
image Sale No: 115
Lot No:63

1852 - 1/2 b. grigio (1) SPL, quasi 8 filetti e bordo con interspazio di gruppo in basso - Sigla AD / [Usato] (Image)

€100.00

Sold...EUR 156.00

Closed..Jan-29-2018, 23:59:00 EST
Sold For 156

image Sale No: 115
Lot No:65

1852 - 1/2 b. grigio (1) in coppia SPL con l'esemplare di sinistra quasi 8 filetti, annullata RIPATRANSONE (p. 6) + griglia (430,00) / [Usato] (Image)

€40.00

Sold...EUR 48.00

Sold For 48

image Sale No: 115
Lot No:67

1852 - 1/2 b. grigio azzurro (1a) in coppia SPL con l'esemplare di destra quasi 8 filetti (350,00) / [Usato] (Image)

€40.00

Sold...EUR 48.00

Sold For 48

image Sale No: 115
Lot No:73

1852 - 1 b. verde grigiastro (2) SPL - Sigla Colla (850,00) / [Nuovo con traccia di linguella] (Image)

€85.00

Opening EUR 85.00

image Sale No: 115
Lot No:75

1864 - 1 b. verde scuro (2A) + 2 b. verde oliva (3) due esemplari SPL su lettera annullata ROMA CEPRANO - AMBULANZA 24/4/64 (P.3) - iNTERESSANTE (650,00) / [Lettera / busta ] (Image)

€150.00

image Sale No: 115
Lot No:93

1864 - 6 b. grigio perla (7Aa) SPL su frammento - Sigla AD (475,00) / [Usato su frammento] (Image)

€90.00

Sold...EUR 108.00

Sold For 108

image Sale No: 115
Lot No:95

1852 - 8 b. bianco (9) SPL - Cert. Ray (1.000,00) / [Nuovo con traccia di linguella] (Image)

€150.00

image Sale No: 115
Lot No:101

1867 - 3 c. grigio rosa (14) SPL e con b.f. in alto - Sigla AD (1.625,00) / [Nuovo senza gomma] (Image)

€150.00

Sold...EUR 228.00

Sold For 228

image Sale No: 115
Lot No:103

1867 - 3 c. grigio rosa (14) B e leggermente assottigliato - Cert. Colla (4.000,00) / [Usato] (Image)

€125.00

Opening EUR 125.00

image Sale No: 115
Lot No:107

1867 - 10 c. vermiglio arancio (17) SPL su lettera cpl. di testo da VALLERANO (p. R1) a Roma - Cert. Colla (15.000,00) / [Lettera / busta ] (Image)

€850.00

Opening EUR 850.00
Sold...EUR 1,020.00

Sold For 1020

image Sale No: 115
Lot No:112

1868 - 5 c. azzurro chiaro (25) in coppia SPL su lettera cpl. di testo da Viterbo (28/2/68) a Vetralla - Sigla AD (550,00) / [Lettera / busta ] (Image)

€100.00

image Sale No: 115
Lot No:113

1868 - 5 c. azzurro verdastro (25a) SPL, ben dentellato e con leggero annullo - Cert. Avanzo + sigla AD (6.000,00) / [Usato] (Image)

€600.00

Sold...EUR 720.00

Sold For 720

image Sale No: 115
Lot No:114

1868 - 10 c. arancio vermiglio (26) BB su lettera cpl. di testo da Roma (4/5/70) a Cori, diretta al cameriere segreto di Pio IX - Interessante / [Lettera / busta ] (Image)

€45.00

Opening EUR 45.00
Sold...EUR 54.00

Sold For 54

image Sale No: 115
Lot No:115

1868 - 10 c. arancio vermiglio (26) SPL con annullo a losanga di trattini e con griglia su lettera c.d.t. da Roma (18/3/70) a Nepi - Interessante / [Lettera / busta ] (Image)

€75.00

Sold...EUR 144.00

Sold For 144
image Sale No: 115
Lot No:116

1868 - 10 c. arancio vermiglio (26) BB su lettera c.d.t. da CANEPINA (30/3/70 - p. 11) molto nitido a Roma - Rara! (3.000,00+) / [Lettera / busta ] (Image)

€125.00

Opening EUR 125.00