Jennes und Kluettermann Auktionshaus Sale: 70
United States
ALLIIERTE BESETZUNG/GANZSACHEN/POSTAL STATIONERY
BRITISCHE ZONE
Sale No: 70
Lot No:5795
Symbol:7
Cat No:PA01
Notausgabe Karte Schwarmstedt 31.8.45 ab Fuhrberg 8.10.45 mit rotem Ra2 Gebühr bezahlt an Suchdienst in Celle (Image)
Closed..Dec-01-2017, 23:59:00 EST
Sale No: 70
Lot No:5797
Symbol:7
Cat No:PA14A
ausgeschn. 5 Pfg. Antwort GSK mit Best. Kiel 14.6.45 und Aufg. Heikendorf über Kiel 15.6.45, Bedarf (Image)
Sold...EUR 27.00
Sold For 27
Sale No: 70
Lot No:5798
Symbol:7
Cat No:PA15A
ausgeschn. 6 Pfg. Antwort-GSK, Best. St. Kiel 1y 13.6.4 und Aufg. 1 ai 14.6. Bedarf (Image)
Sold...EUR 47.00
Sold For 47
Sale No: 70
Lot No:5799
Symbol:7
Cat No:PA21A
ausgeschn. 6 Pfg. Ostarbeiter Antwort.-GSK Best, Stempel 15.6.45 und Aufgabe 19.6.45, Bedarf (Image)
Sale No: 70
Lot No:5800
Symbol:7
Cat No:PA23-07
Hitler-Werbe-GSK Wer nach Alarm mit ausgeschn. Wertstempel und Best.-Stempel Husum Gebühr bezahlt 15.6.45 und Aufgabe 18.6.45, Bedarf (Image)
Sold...EUR 77.00
Sold For 77
Sale No: 70
Lot No:5804
Symbol:7
Cat No:PD645
Freigebühr bezahlt auf 5 Pfg. GSK, Bedarf aus Itzehoe 9.8.45, geringe Altersspuren, selten! (Image)
Sale No: 70
Lot No:5811
Symbol:7
Cat No:P734I
6 Rpf. Bed.-GSK aus Jevenstedt über Rendsburg 31.7.45 (Image)
Sold...EUR 27.00
Sold For 27
Sale No: 70
Lot No:5812
Symbol:7
Cat No:P739I
6 Rpf. Bed.-GSK Kellinghusen 31.8.45 (Image)
Sold...EUR 36.00
Sold For 36
Sale No: 70
Lot No:5814
Symbol:7
Cat No:P752a
6 Rpf. GSK aus Malente 12.2.46, Bedarf (Image)
Sold...EUR 57.00
Sold For 57