Back to United States

Records 1 to 7 of 7

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 161

United States
Übersee A-Z (Collections)

Jemen
image Sale No: 161
Lot No:7012
Symbol:6

1964-1970, 44 Briefe der Royalisten /Camp Mansour mit u.a. Ortsstempeln, R-Verwendungen, Auslandsdestinationen und seltenen Frankaturkombinationen (Image)

Start Bid € 250

Closed..Mar-10-2018, 03:00:00 EST

Kamerun
image Sale No: 161
Lot No:7013
Symbol:0136

1960-1979, fast komplette Sammlung im Vordruckalbum ab den frühen Aufdruckausgaben, mit interessanten Motivausgaben, Goldmarken sowie einigen Briefen (Image)

Start Bid € 150

Libyen
image Sale No: 161
Lot No:7021
Symbol:016

1951-1964, ungebraucht bzw. meist postfrisch, augenscheinlich weitgehend komplett mit u.a. Frühausgaben Nr. 24-33 und Blocks, dazu ein Freimarken Briefe-Set und zwei weitere Bedarfsbelege (Image)

Start Bid € 90

Sold...EUR 81.00

Sold For 81

Madagaskar
image Sale No: 161
Lot No:7022
Symbol:01

1958-1977, Prachtsammlung der modernen Republik MALGACHE / MALAGASY mit vielen interessanten Ausgaben und Blocks im Vordruckalbum (Image)

Start Bid € 150

USA
image Sale No: 161
Lot No:7052
Symbol:013

1851-2005, anfangs gestempelte, später dann postfrische/ungebrauchte, spezialisierte Sammlung in 5 Leuchtturm-Vordruckalben, dabei u.a. Mi.Nr. 11, 33-35 und viele weitere Klassikausgaben, Columbus bis 50 Cent, Omaha bis $1, Rollenmarken mit Linienpaaren, Markenheftchen, reichlich postfrische Neuheiten, dazu zweibändig Vorausentwertungen sowie nicht uninteressante Dubletten in Alben, etc. (Image)

Start Bid € 750

Sold...EUR 1,400.00

Sold For 1400

image Sale No: 161
Lot No:7053
Symbol:31

1851-1951, gestempelte und ungebrauchte, recht weit fortgeschrittene Sammlung auf Vordruckblättern, besonders im frühen Bereich auch für Fortgeschrittene noch Funde möglich, lt. Ang. über 8.000,- (Image)

Start Bid € 500

image Sale No: 161
Lot No:7054
Symbol:013

1860-1987, anfangs gestempelte, später dann ungebrauchte/postfrische Sammlung, sauber auf selbsgestalteten Leuchtturm-Blättern in zwei Klemmbindern (viel Nominale), dazu eine zumeist postfrische Sammlung UNO-New York 1951-1987 sowie etwas UNO-Wien/Genf (Image)

Start Bid € 100